Температура к вечеру 38 без симптомов
Болел неделю-две, горло, небольшой насморк, небольшая температура. Полоскал, пил много. Далее все прошло, вылез герпес на губе. Герпес мазал, прошел. Далее под вечер поднялась температура до 38. В следующий день так же. Сегодня уже вечером 37.4. Сдал сегодня анализы, прикрепляю. Боюсь, потому что в июле 2023 выполняли резекцию почки, была злокачественная опухоль стадия т1а.
Принятый ответ
Добрый вечер! Все маркеры воспаления повышены- лейкоциты, СРБ, СОЭ. Скажите, пожалуйста, вас что-то беспокоит, кроме повышения температуры?
Анастасия Александровна, я дернул мышцу на ноге месяц назад, и был рецедив недели две назад. Это может влиять?
Сейчас мышца вас беспокоит?
Анастасия Александровна, сейчас уже нет. Ну еще ломота в шее есть и небольшая ломота в мышцах.
И еще я физически вымотался на футболе во вторник и в среду. Два дня подряд
Анастасия Александровна, еще тянет поясницу иногда
Дайте своему организму отдохнуть.
Если температура так и будет держаться, начните прием антибактериальных препаратов
Сдайте общий анализ мочи. Так как боль в пояснице может быть при воспалении почек.
Анастасия Александровна, я сделал узи почек и обп сегодня. Все отлично
Иногда узи почек может ничего не показать, а по анализу мочи будут отклонения.
Анастасия Александровна, сейчас температура 37.8. Сколько думаете подождать? И какие препараты нужно пить?
Начните прием антибиотиков. Амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки, обязательно принимайте пробиотики (максилак по 1 капусте 1 раз в сутки)
Анастасия Александровна, загрузил результаты анализа мочи
По результатам мочи у вас похоже на цистит. В туалет не чаще стали ходить?
Анастасия Александровна, вроде бы нет(
Ну результат по моче у вас не очень хороший. Гиперемии зева по фотографии у вас не наблюдаю.
Так а что делать то??
Советую принять фосфамицин (монурал) 3 г развести в пол стакана воды и принять однократно. Затем принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки в течении 3-4 недель.
Если после приема монурала так и будет держаться температура, то пропейте антибиотики широкого спектра, например, амоксиклав по 500 мг 2 раза в сутки.
Но анализ мочи говорит о том, что у вас цистит, от этого и температурите
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файл. Ответил ниже.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
По анализу: кровь вирусно-бактериальная: повышены лейкоциты, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты при этом снижены, эозинопения указывает на начало воспалительного процесса, возможно подстыли. СОЭ и СРБ - маркеры воспаления - тоже повышены. Сывороточное железо снижено. Этот показатель зависит от приёма в пищу продуктов, содержащих железо и косвенно отражает его запас. Депо железа ферритин и белок-транспортёр железа - трансферрин - в анализе не представлены, поэтому запасы железа не могу оценить
Если сдавали анализ мочи, прикрепите, посмотрю. Препараты на сегодня какие принимаете?
Михаил Николаевич, никакие. Мочу не сдавал
показан к приему антибиотик, например Азитромицин по 500мг 1 раз в день на 3 дня.
Михаил Николаевич, загрузил результаты анализа мочи
по анализу мочи бактериальная инфекция показан прием антибиотика например Супракс солютаб на 6-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции
Сколько дней подряд температура и есть какие либо жалобы , кроме температуры ?
Александра Игоревна, около месяца назад повредил мышцу на ноге, через две недели снова ее повредил, потом еще раз… но вроде зажила и чуть побаливает уже..
Далее в этот вторник и среду играл в футбол, промокли ноги два раза)
Еще вылез герпес на губе неделю назад, мазал амоксицилином
Еще пару недель назад болело горло и была температура до 37…
А температура 38 сколько дней ? Сколько дней считаете себя больным ?
Александра Игоревна, сегодня третий день, но уже 37.8 сейчас
Александра Игоревна, утром она 36.6, к вечеру повышается
Необходим антибиотик
Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Полоскать горло фурацилином
Витамина д 2000 мг 14 дней
Витамин с 1000 мг 7 дней
И так как нет других симптомов , необходимо поиск очага инфекции
- флюорография
- общий анализ мочи
- узи брюшной полости
- узи почек и мочевого пузыря.
Так же есть признаки скрытого железо дефицита . Сдать кровь на ферритин, пот показателях менее 40 - прием препаратов железа . (Например , сорбифер дупулес по 1 т 2 р в день )
Александра Игоревна, загрузил результаты анализа мочи
Есть воспаление по ОАМ
-Сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- Анализ мочи по Нечипоренко
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- С результатами к урологу .
Сейчас можете начать приём
- Нолицин 400 мг 2 р в день 7 дней
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаки присоединения бактериальной инфекции по крови.
Приложите фото горла пожалуйста.
Кашель беспокоит?
Анастасия Александровна, кашель не беспокоит. Недели две назад горло болело. Фото приложил
На фото признаки хронического фарингита, в целом ничего критичного.
Кровь у Вас бактериальная и нужна уточняющая диагностика - сдайте общий анализ мочи. Рентген легких, узи почек.
Есть показания к назначению антибиотиков широкого спектра (амоксиклав, панцеф).
По результатам общего анализа мочи признаки воспаления.
Нужно провести узи почек и проконсультироваться с урологом.
На данный момент к лечению могу порекомендовать- нолицин 400 мг 2 р в день, 5-7 дней
Канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Бруснивер в виде чая 2 р в день, 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам бактериальная инфекция. Температура поднимается из-за этого.
Для лечения рекомендовано:
Амоксиклав/экоклав/аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.
За рецептом необходимо обратиться на очный прием к терапевту.
Также необходимо полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком).
Также обращает на себя внимание низкий уровень сывороточного железа. После выздоровления пересдайте еще раз сывороточное железо и ферритин. Ферритин является маркером воспаления, поэтому сдавать его сейчас нецелесообразно.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Анна Александровна, загрузил результаты анализа мочи
Мочу правильно собрали? Утром среднюю порцию после гигиенических процедур?
Да, верно)
А как давно делали узи почки? Для уточнения диагноза необходимо сделать узи почки и сдать мочу по Нечипоренко.