Температура к вечеру 38 без симптомов

Болел неделю-две, горло, небольшой насморк, небольшая температура. Полоскал, пил много. Далее все прошло, вылез герпес на губе. Герпес мазал, прошел. Далее под вечер поднялась температура до 38. В следующий день так же. Сегодня уже вечером 37.4. Сдал сегодня анализы, прикрепляю. Боюсь, потому что в июле 2023 выполняли резекцию почки, была злокачественная опухоль стадия т1а.

Язва желудка была Опухоль почки т1а была
37 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Все маркеры воспаления повышены- лейкоциты, СРБ, СОЭ. Скажите, пожалуйста, вас что-то беспокоит, кроме повышения температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, я дернул мышцу на ноге месяц назад, и был рецедив недели две назад. Это может влиять?

Сейчас мышца вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас уже нет. Ну еще ломота в шее есть и небольшая ломота в мышцах.
И еще я физически вымотался на футболе во вторник и в среду. Два дня подряд

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, еще тянет поясницу иногда

Дайте своему организму отдохнуть.
Если температура так и будет держаться, начните прием антибактериальных препаратов

Сдайте общий анализ мочи. Так как боль в пояснице может быть при воспалении почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, я сделал узи почек и обп сегодня. Все отлично

Иногда узи почек может ничего не показать, а по анализу мочи будут отклонения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, сейчас температура 37.8. Сколько думаете подождать? И какие препараты нужно пить?

Начните прием антибиотиков. Амоксиклав 500 мг 2 раза в сутки, обязательно принимайте пробиотики (максилак по 1 капусте 1 раз в сутки)

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, загрузил результаты анализа мочи

По результатам мочи у вас похоже на цистит. В туалет не чаще стали ходить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, вроде бы нет(

Ну результат по моче у вас не очень хороший. Гиперемии зева по фотографии у вас не наблюдаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Так а что делать то??

Советую принять фосфамицин (монурал) 3 г развести в пол стакана воды и принять однократно. Затем принимать канефрон по 2 таблетки 3 раза в сутки в течении 3-4 недель.
Если после приема монурала так и будет держаться температура, то пропейте антибиотики широкого спектра, например, амоксиклав по 500 мг 2 раза в сутки.
Но анализ мочи говорит о том, что у вас цистит, от этого и температурите

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файл. Ответил ниже.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

По анализу: кровь вирусно-бактериальная: повышены лейкоциты, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты при этом снижены, эозинопения указывает на начало воспалительного процесса, возможно подстыли. СОЭ и СРБ - маркеры воспаления - тоже повышены. Сывороточное железо снижено. Этот показатель зависит от приёма в пищу продуктов, содержащих железо и косвенно отражает его запас. Депо железа ферритин и белок-транспортёр железа - трансферрин - в анализе не представлены, поэтому запасы железа не могу оценить

Если сдавали анализ мочи, прикрепите, посмотрю. Препараты на сегодня какие принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, никакие. Мочу не сдавал

показан к приему антибиотик, например Азитромицин по 500мг 1 раз в день на 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Михаил Николаевич, загрузил результаты анализа мочи

по анализу мочи бактериальная инфекция показан прием антибиотика например Супракс солютаб на 6-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По общему анализу крови - признаки бактериальной инфекции
Сколько дней подряд температура и есть какие либо жалобы , кроме температуры ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра Игоревна, около месяца назад повредил мышцу на ноге, через две недели снова ее повредил, потом еще раз… но вроде зажила и чуть побаливает уже..
Далее в этот вторник и среду играл в футбол, промокли ноги два раза)
Еще вылез герпес на губе неделю назад, мазал амоксицилином
Еще пару недель назад болело горло и была температура до 37…

А температура 38 сколько дней ? Сколько дней считаете себя больным ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра Игоревна, сегодня третий день, но уже 37.8 сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра Игоревна, утром она 36.6, к вечеру повышается

Необходим антибиотик
Амоксиклав 1000 мг 2 р в день 7 дней
Энтерол по 2 кап 2 р в день 10 дней
Полоскать горло фурацилином
Витамина д 2000 мг 14 дней
Витамин с 1000 мг 7 дней

И так как нет других симптомов , необходимо поиск очага инфекции
- флюорография
- общий анализ мочи
- узи брюшной полости
- узи почек и мочевого пузыря.

Так же есть признаки скрытого железо дефицита . Сдать кровь на ферритин, пот показателях менее 40 - прием препаратов железа . (Например , сорбифер дупулес по 1 т 2 р в день )

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Александра Игоревна, загрузил результаты анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Есть воспаление по ОАМ
-Сдать бак. посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
- Анализ мочи по Нечипоренко
- УЗИ почек и мочевого пузыря
- С результатами к урологу .

Сейчас можете начать приём
- Нолицин 400 мг 2 р в день 7 дней
- Канефрон Н по 2 т 3 р в день
- Бруснивер по 1 пак. 3-4 р в день
- Усилить водный баланс

Принятый ответ

Здравствуйте! Признаки присоединения бактериальной инфекции по крови.
Приложите фото горла пожалуйста.
Кашель беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анастасия Александровна, кашель не беспокоит. Недели две назад горло болело. Фото приложил

На фото признаки хронического фарингита, в целом ничего критичного.
Кровь у Вас бактериальная и нужна уточняющая диагностика - сдайте общий анализ мочи. Рентген легких, узи почек.

Есть показания к назначению антибиотиков широкого спектра (амоксиклав, панцеф).

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

По результатам общего анализа мочи признаки воспаления.
Нужно провести узи почек и проконсультироваться с урологом.
На данный момент к лечению могу порекомендовать- нолицин 400 мг 2 р в день, 5-7 дней
Канефрон по 2 т 3 р в день, 14 дней
Бруснивер в виде чая 2 р в день, 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам бактериальная инфекция. Температура поднимается из-за этого.

Для лечения рекомендовано:
Амоксиклав/экоклав/аугментин 875+125 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.

За рецептом необходимо обратиться на очный прием к терапевту.

Также необходимо полоскать горло ротоканом, обрабатывать спреем тантум верде/гексорал 3 раза в день. При сильной боли в горле можно добавить граммидин с анестетиком (с красным шарфиком).

Также обращает на себя внимание низкий уровень сывороточного железа. После выздоровления пересдайте еще раз сывороточное железо и ферритин. Ферритин является маркером воспаления, поэтому сдавать его сейчас нецелесообразно.

Желаю вам скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна Александровна, загрузил результаты анализа мочи

Мочу правильно собрали? Утром среднюю порцию после гигиенических процедур?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Да, верно)

А как давно делали узи почки? Для уточнения диагноза необходимо сделать узи почки и сдать мочу по Нечипоренко.