Синяя вена на руке и немеет

Здравствуйте! Сегодня ночью стала болеть левая рука начиная от подмышечной впадины и до локтя ,по ощущениям мышца. А когда проснулась , увидела что посинела Вена и рука продолжала болеть и стала неметь и как будто холодная внутри. И рука другая по цвету, серая или синевато - розовая. А за несколько дней до этого болела мышца левой ноги выше колена( сильно, но вен не наблюдала и через сутки прошла сама). Температуры нет, ничего больше не беспокоит. Гестазиограмму сдала летом, приложу. Давление 121/86, пульс 74. Переживаю что это тромб… Что мне делать сейчас и какой врач этим заниматься?

Спкя
35 лет

Здравствуйте. Вам нужно выполнить УЗИ вен и артерий верхней конечности. Для уточнения диагноза.
Биохимический анализ крови д- димеры

Инна Чеславовна, я сейчас нужно что-то принимать ? Дело в я смогу попасть к врачу через 2 дня.
Ну это похоже на тромбы или нет?

Начните принимать Кардиомагнил 75 мг и обратитесь сегодня на очный осмотр. Если нет возможности, то в приемный покой травмпункта. В приемном покое при необходимости после осмотра хирурга выполнят УЗИ

Доктор мне сделали узи
Посмотрите пожалуйста
Госпитализируют конечно

У вас случился тромбоз. Хорошо что тромб не флотирует. То есть не болтается.
Не волнуйтесь, в стационаре вы будете под наблюдением. Поправляйтесь

Инна Чеславовна, скажите еще пожалуйста
А при тромбозе может быть температура 37.8? Или ее не должно быть. ?

Принятый ответ

Может быть температура. Наблюдайте за своим самочувствием. При любых изменениях в самочувствии сообщайте на пост медсестры.

Инна Чеславовна, спасибо , поняла

Здравствуйте, травмы, падения не было? Тяжести не поднимали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, нет ничего такого не было. Отлично себя чувствовала, ночью не понятно почему заболело . Я и сейчас себя в целом хорошо себя чувствую. Но рука пугает. Я боюсь, что это тромб

нужна консультация травматолога в травмпункте очно

Михаил Николаевич, мне сделали узи. Посмотрите пожалуйста

посмотрел, по УЗИ есть нарушение кровотока, нужен очный осмотр травматолога.

Диана, здравствуйте. Рекомендую обратиться к хирургу для очного осмотра, предварительно сделать уздг сосудов верхней конечности. Пока можно местно гели,кремы с НПВС( диклофенак, Кетопрофен). При ухудшении состояния обращение к хирургу в поликлинику или в стационар в приемный покой.

Елена Николаевна, а это похоже на тромб или нет?

Лиана, не исключаю (есть отек,покраснение, синюшность вен,боль),но по фото определить проблематично. Может и после удара,давления такое быть,без образования тромба.

Елена Николаевна, посмотрите пожалуйста узи. Приложила

Лиана,по УЗИ есть тромб. Надо обязательно к хирургу или в поликлинику по срочным показаниям(т е. Сегодня без записи)или в приемный покой стационара. Лучше в стационар.

Елена Николаевна, уже госпитализировали
Спасибо

Лиана,вот и хорошо. Скорейшего выздоровления вам!

Елена Николаевна, спасибо
А еще скажите . Мне измерили температуру- 37.8. Может быть она при тромбозе или не должно?

Лиана,да может быть, потому что в месте тромбоза развивается воспаление.

Елена Николаевна, поняла спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего доброго, здоровья!

Здравствуйте. Смотрю файлы

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ вен верхней конечности, сдать Д димер, свежую коагулограмму, консультация хирурга/флеболога. Сейчас можно принимать Найз или нимесил 100мг 2р/сут-5дней, местно троксевазин гель 2р/сут-5дней.

Оксана Викторовна, я поняла
Узи сейчас поеду делать
А кровь на тощак да? Я просто выпила кофе, видимо сегодня не смогу сделать

Да, анализ необходимо сдавать натощак.

Оксана Викторовна, посмотрите узи пожалуйста
Приложила
Ну госпитализируют конечно

Принятый ответ

По УЗИ признаки тромбоза, это хорошо, что госпитализировали. Поправляйтесь!