Вена на руке
Добрый день . Скажите пожалуйста на руке на сгибе как -будто Вена стала более яркой и покраснела кожа на этом месте . Скажите пожалуйста , может ли это быть тромб Или это просто с кожей что -то ? Болей нет особо в этом месте , есть просто иногда стреляющие боли от спины , но у меня остеохондроз грудного отдела . Анализы на тромбы сдавала в конце декабря , там все норм . Общий анализ крови делала в февраля , там тоже все нормально .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на тромбозе не похоже. Больше на какой то дерматит кожный. Болит? Венка похожа на тяж когда её трогаешь?
Елизавета, ну когда вену трогаешь не болит . Как таковой боли именно в этом месте нет . Иногда чешется кожа в этом месте
Если чешется это кожный дерматит, можно помазать кремом с глюкокортикоидом типа акридерма и все пройдёт и зуд и краснота.
Елизавета, хорошо . Спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото вена у Вас нормального вида.
А на коже какие то красноватые точечные высыпания. Не исключен дерматит (тем более если еще и чешется).
Примите антигистаминное средство, например Цетрин и обработайте кожу немножко гормональной мазью - Целестодерм, Акридерм и прочее.
И подумайте в чем причина покраснения - может аллергия на что - еду, косметику и прочее.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте,а не было ли инъекций внутривенных на этой стороне,может быть кровь брали?
Максим, давно было , где -то в ноябре . После чего тоже было покраснение , но оно быстро прошло и не беспокоило , а вот недавно заметила опять покраснение
Конечно внешне,по фото не очень похоже на проблемы в венами,но желательно выполнить уздг вен верхней конечности-именно больной(в ваших файлах уздг вен нижних как я понял)
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото у вас проявления воспеления кожи по типу дерматита. Никакой патологии вен нет.
Необходимо обратиться к дерматологу за консультацией!
Принятый ответ
Здравствуйте. К счастью по фото не видно проблемы с Веной. Это подтверждает то что когда вы ее трогаете она мягкая и не болит. А вот красные высыпания требуют консультации дерматолога если мешают. Пока можно использовать любую таблетку от аллергии (например Лоратадин, дезлоратадин 1 т в день ). А как лечить расскажет дерматолог. Будьте здоровы!
Здравствуйте , Вера !
Вена Ваша однозначно не воспалена , не тромбирована , не требует проведения УЗДГ и свежих анализов !
У Вас просто дремучая инфекция в коже , возможно после ранее перенесенных пункций для взятия крови или введения препаратов !
Вам достаточно в течение 5 дней 2 раза в день наносить на проблемную область и окрестности (2 см) по всему периметру КРЕМ ТРИДЕРМ !
Удачи Вам !