Вена на руке у ребенка

Здравствуйте , у ребенка месяца 4 назад брали кровь из Вены , не могли долго взять , так и не получилось. Сейчас стала замечать , что Вена прям сильно видна , на второй руке такого нет . Ребенку сейчас 9 месяцев . Что делать ? К какому врачу обратиться ? И что это может быть ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, кожа тонкая и светлая, поэтому так хорошо видны сосудики

Галина Александровна, поняла , просто на другой руке такого нет , там вообще ничего не видно . А из этой руки именно брали кровь

Когда брали кровь немного повредили сосудик
Но это не опасно

На фото нет признаков патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте. У детей тонкая кожа и «сосуды» просвечивают .

Алина Тиграновна, просто на другой руке вообще такого нет

А брали кровь из этой руки ?

Алина Тиграновна, да

Тогда точно повода для волнения нет. Во время взятия крови травмировали стенку сосуда. В течение недели все придет в норму . Не переживайте

Алина Тиграновна, поняла , вот только кровь брали 4 месяца назад

Принятый ответ

Здравствуйте, волноваться не нужно. У детей бывает ,что вены расположены близко к коже. Ничего делать не нужно

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!
Это норма, не переживайте.
Во время забора крови была микротравматищация стенки, критичного ничего нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кожа тонкая , сосуды расположены близко. И визуализация сильнее.
Делать ничего не нужно .
Это норма .