Вена на руке у ребенка
Здравствуйте , у ребенка месяца 4 назад брали кровь из Вены , не могли долго взять , так и не получилось. Сейчас стала замечать , что Вена прям сильно видна , на второй руке такого нет . Ребенку сейчас 9 месяцев . Что делать ? К какому врачу обратиться ? И что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного, кожа тонкая и светлая, поэтому так хорошо видны сосудики
Галина Александровна, поняла , просто на другой руке такого нет , там вообще ничего не видно . А из этой руки именно брали кровь
Когда брали кровь немного повредили сосудик
Но это не опасно
На фото нет признаков патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте. У детей тонкая кожа и «сосуды» просвечивают .
Алина Тиграновна, просто на другой руке вообще такого нет
А брали кровь из этой руки ?
Алина Тиграновна, да
Тогда точно повода для волнения нет. Во время взятия крови травмировали стенку сосуда. В течение недели все придет в норму . Не переживайте
Алина Тиграновна, поняла , вот только кровь брали 4 месяца назад
Принятый ответ
Здравствуйте, волноваться не нужно. У детей бывает ,что вены расположены близко к коже. Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
Это норма, не переживайте.
Во время забора крови была микротравматищация стенки, критичного ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кожа тонкая , сосуды расположены близко. И визуализация сильнее.
Делать ничего не нужно .
Это норма .