Консультация педиатра /

Вена на руке у ребенка — вопрос №2231142

Здравствуйте , у ребенка месяца 4 назад брали кровь из Вены , не могли долго взять , так и не получилось. Сейчас стала замечать , что Вена прям сильно видна , на второй руке такого нет . Ребенку сейчас 9 месяцев . Что делать ? К какому врачу обратиться ? И что это может быть ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, кожа тонкая и светлая, поэтому так хорошо видны сосудики
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, поняла , просто на другой руке такого нет , там вообще ничего не видно . А из этой руки именно брали кровь

Педиатр
Когда брали кровь немного повредили сосудик
Но это не опасно
Кардиолог, Функциональный диагност
На фото нет признаков патологии.
Педиатр
Здравствуйте! Не переживайте. У детей тонкая кожа и «сосуды» просвечивают .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, просто на другой руке вообще такого нет
Педиатр
А брали кровь из этой руки ?
Клиент
Алина Тиграновна, да
Педиатр
Тогда точно повода для волнения нет. Во время взятия крови травмировали стенку сосуда. В течение недели все придет в норму . Не переживайте
Клиент
Алина Тиграновна, поняла , вот только кровь брали 4 месяца назад
Педиатр
Здравствуйте, волноваться не нужно. У детей бывает ,что вены расположены близко к коже. Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Это норма, не переживайте.
Во время забора крови была микротравматищация стенки, критичного ничего нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Кожа тонкая , сосуды расположены близко. И визуализация сильнее.
Делать ничего не нужно .
Это норма .