Совмещение детской смеси нестожен премиум и комфорт

Здравствуйте! Ребенок с рождения находится на ИВ. С роддома получает нестожен премиум. В весе прибавляет хорошо, аллергии нет, но появились запоры. Попробовала добавить в вечернее и утреннее кормление нестожен комфорт плюс, стул стал регулярным, но появились колики или газы, ребенок стал беспокойным. Подскажите, можно ли совмещать смесь нестожен премиум 1 и нестожен комфорт или нужно выбрать одну из них? Колики и повышенное газообразование это реакция на введение нестожен комфорт? Могут ли эти симптомы пройти после адаптации к смеси?

Нет
37 лет

Здравствствуйте, конечно можно совмещать обе смеси. Уточните пожалуйста, Какой возраст ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Ивановна, 1,5 месяца

В данном случае это вариант нормы, смесь менять не нужно, запоры были на фоне того, что ребенок учится какать самостоятельно,а газики - в вашем возрасте тоже, вариант нормы,единственное, чем вы можете ему помочь: это массажировать животик, подгибать ножки, носить в позе " тигр на ветке", и применить единственный безопасный препарат на основе семетикона ( Эспумезан Беби, Боботик)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Ивановна, до введения утром и вечером нестожен комфорт стул был раз в три дня, кал был как пластилин, после введения данной смеси стул ежедневно. Я правильно вас поняла, если заменю 2 кормления в день на несложен комфорт вреда для ЖКТ ребенка не будет? Или все же вернуться на кормления только нестожен премиум?

Принятый ответ

Вреда не будет)

Здравствуйте Елена, сколько дней не было стула у малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шалала Теймур кызы, стул был раз в 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте Елена, стул малыша раз в 3 дня это норма, стул при ИВ может отсутствовать до 5дн, после каждого кормления допаивайте малыша тёплой водичкой, рекомендую все таки давать малышу одну определённую смесь т.к это стресс для организма, желудочно-кишечный тракт только адаптируется. Будьте здоровы!