Консультация офтальмолога /

Болит веко — вопрос №1782198

Здравствуйте. Много времени провожу за компьютером, никогда не было проблем, до тех пор пока не купил на компьютер светодиодную цветную ленту, которая клеится на край экрана - глаза отреагировали сразу плохо, появилась боль "сверху глаза отдающая в голову" как то так могу описать и самое интересное она не проходит долго. Перестал пользоваться этой штукой (капал систейн), прошла боль, решил другу показать эту забаву - снова заболели века и отдаёт в голову и болело целые сутки. Сегодня проснулся, стоило включить гирлянду посмотрел на мигания - заболело левое веко сразу же и опять отдаёт в голову, выключил - через 5 минут затихло. Что может, что-то серьезное? Стоит идти на очный приём?

Возраст: 32

Хронические болезни: Простатит,ГЭРБ

Офтальмолог
Добрый день,давайте для начала посмотрим на глазное яблоко,приложите фото с оттянутым нижним веком?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, добрый день. Фото приложил. Не пугайтесь))

Офтальмолог
в углу глаза гнойная корочка , отделяемое только по утрам?
Клиент
Ольга Владимировна, на сколько помню только по утрам. Однако когда закапывал систейн, лишнее от лекарствами когда убирал, было как будто масляное всё
Офтальмолог
пока капайте оптинол мягкое восстановление 5р\сутки ; а лампы с диодами не приносят никакой пользы( Раздражают сильно- в этом плане нужно поменять освещение!
Офтальмолог
Здравствуйте. Современные мониторы имеют очень хорошую защиту , от излучаемого ими синего спектра и не только.Пожтому человеческий глаз в этих условиях работает спокойно, в течении 6 часов с перерывами на зарядку для глаз. Конечно, если человек сидит по 12,часов за компьютером у него может появляться и усталость глаз и сухость и дискомфорт( но это ,уже при перегрузки зрительного анализатора. Появившиеся светодиодные лампы, особенно холодного свечения, отрицательно сказывается на орган зрения человека. Особенно мерцающий эффект светодиодных ламп, может провоцировать головную боль, приступы мигрени. Поэтому,если вы испытываете такие симптомы , которые напрямую связаны со светодиодными лампами, лучше отказаться от этого.Выбирать лучше светодиодный спектр, который приближён к солнечному свету,т.е тёплый жёлтого свечения и лучше без мерцательного режима. Вам я рекомендую прокапать капли Стиллавит 4-5 р в день в течении месяца. Ну и отказаться от светодиодных ламп. Здоровья вам.
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, спасибо большое
Офтальмолог
Пожалуйста .Всего вам доброго.
Клиент
Инга Владимировна, а зарядка для глаз как делается, не подскажите?
Офтальмолог
Можно взять технику по Аветисову.Вообще техник много, подробно можно в интернете посмотреть. Задача в том, чтоб мышца глаза расслаблялась периодически.Перевод взгляда с расстояния 40-60 см на даль(2 мин) и снова переводите на 40-60 см( зона монитора). В течении 5 -8 мин( 10 раз). Стараться работать за компьютером по принципу20/20/20 и через каждые 20 мин -5 мин делаете зарядку для глаз( зажмурили( именно сжать веки! глаза-открыли, движение глазными яблоками( вверх вниз, вправо,влево), вот такого плана зарядка, даёт возможность глазу расслабиться, снять спазм. Всего вам доброго.
Клиент
Инга Владимировна, большое вам спасибо. Буду пробовать
Офтальмолог
Здравствуйте сам экран современного компьютера относительно безопасен. А вот всякие светодиодные ленты действительно могут оказать раздражающее действие, поэтому стоит снять. Рекомендую воспользоваться увлажняющими каплями стиллавит или оптинол мягкое восстановление 1 кап 4 р в день и прокапать их месяц
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, благодарю
Офтальмолог
Пожалуйста, поправляйтесь
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, могут быть жалобы от диодной ленты. Сами глаза по фото раздражены. Пока порекомендую только капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. В оба глаза. А через дня 3-4 нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, вам как-то можно будет написать, для коррекции? Не знаю возможностей сайта
Офтальмолог
Конечно. Можно в личные сообщения, можно вопросом новым общим. А можно, что лучше, не закрывать этот вопрос. Он автоматически дней 5 открыт.
Клиент
Александра Евгеньевна, Спасибо, понял. Взял капли Оптинол. Их месяц капать?
Офтальмолог
Да, но в любом случае через несколько дней будем оценивать динамику и сможем решить. Не переживайте, все будет хорошо!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Яркий свет, светодиоидные лампы раздражают нервные окончания. Отсюда боль.
Освещение меняйте.
По фото глаз раздражен.
Покапайте антисептик окомистин по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7 дней. И увлажняющие с гиалуроновой кислотой (стиллавит, оптинол мягкое восстановление, оптинол глубокое увлажнение, оптинол экспресс увлажнение, окутиарз, визмед мульти, визмед лайт, хило-комод, артелак всплеск, гилан) любые из них по 1 кап 3-4 раза в день в оба глаза месяц