Что вас беспокоит?

Дёргается правое верхнее веко

С воскресенья стала отмечать подёргивание верхнего правого века. Зрительные нагрузки довольно большие на работе, дома также часто смотрю в экран телефона. Последние несколько дней мало сплю( пересиживаю момент засыпания и после этого не спится, засыпаю в четвертом часу, просыпаюсь полседьмого). На правом глазу делали полтора месяца назад лазерное укрепление сетчатки. Капаю в глаза оптинол вечером, пью Афобазол 1 р/д, стараюсь ограничить времяпрепровождение в телефоне. Глаз продолжает дергаться.

Сахарный диабет 1 типа, миопия, астигматизм
26 лет
3 Июля 2024·Просмотров: 152·Юлия, Екатеринбург

Здравствуйте
Вероятнее у вас доброкачественная лицевая миокимия
Начните прием магне В6 по 1 т 2 р в день
Поведенческая терапия ( снизить экранное время , больше прогулок на свежем воздухе , сон не менее 8 часов в сутки )

Алена Алексеевна, подскажите - то, что 4 день продолжается, не слишком страшно? Сколько вообще это может длиться?

До 10 дней может продолжаться
Пройдите тест hads и прикрепите результаты

Алена Алексеевна, прикрепила

Принятый ответ

Учитывая , что у вас доминирует тревожное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Сейчас можно начать прием атаракс 25 мг по 1/2 т 2 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего это проявления тревожного расстройства.
необходима консультация психотерапевта или невролога для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин ).
Для сна можно добавить - Тразодон (Триттико) 150 мг начать с 1/6 таб. Вечером (за 2 часа до сна, не позже!) – 3 дня, затем по 1/3 таб. – 2 месяца
Также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Если экстренно снять тревогу то Атаракс 1/4т- 1/2 т разово до 2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это доброкачественная миокимия. Лечения не требует, только отдых и сокращение экранного времени.
Также исключить скрытую тревогу и депрессию, при которой уже назначается лечение СИОЗС. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.