Температура, сопли кашель
Добрый день! У ребенка 9 лет 1.5 недели азад начались сопли и сухой лающий кашель. 1 день делали ингаляции пульмикортом кашель стал влажным. Сопли лечили изофрой улучшений не было. 3 дня назад поднялась температура и держится. Доходила до 39.4. Сбивается нурофеном. Вчера сдали кровь, чтобы понять пить антибиотики или нет.врач сказала пить антибиотики если лейкоциты больше 15. У нас их не 15.Назначила флемоксин солютаб. От кашля аскорутил, синусэфрин в нос. Стоит нам пить антибиотики. Сегодня температуры нет.
Доброе утро!
По ОАК признаки вирусной инфекции, в данном случае антибиотик не показан. Лечение симптоматическое. При вирусной инфекции сезонной температура может держаться от 7 до 10 дней.
Дарья Игоревна, спасибо!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте! ☀️?
Здравствуйте, по данному анализу крови - инфекция вирусная, антибиотики не нужны, ингаляцию стоит тоже отменить.
Из лечения необходимо.
1)Наблюдать за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол ( сколько весит ребенок?)
2) Обильный питьевой режим ребёнка,
3) Туалет носа солевым раствором, слизь убираем
4)Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении
5)Спать укладываем с приподнятым головным концом,
6)делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику.
Евгения Ивановна, спасибо! Вес у нас 47 кг. Даём уже 1 капсулу нурофена
до 12 лет детям необходимо давать препараты еще в жидкой форме, в таблетках препараты еще не усваиваются: поэтому необходим Нурофен по 24 мл каждые 6-8 часов
Здравствуйте, как правило, ларингиты всегда вирусные.
Нло бывает микст инфекция, когда наслаивается бактериальная.
По анализу крови, не требуется терапия антибиотиками. Но если будет ухудшение после улучшения(в данном случае снова подъем температуры ), нужно будет решать вопрос об приёме антибиотиков.
По анализу есть сгущение крови, пожалуйста, давайте побольше жидкости.