Подчелюстные лимфоузлы

Здравствуйте, воспалились подчелюстные лимфоузлы, чувствую только на ощупь их, и когда прощупываю то болят. Зрительно не видны, на ощупь маленькие, так уже дня 4 увеличены. Во рту есть стоматит, язвочка на губе прям обьемная. До увеличения лимфоузлов. Я раскусала губу от нервов. Еще курю сигареты. Часто мерзну, чихаю. Но насморка нет, кашля тоже и горло не болит. Температура отсутствует. Что порекомендуете делать? 3 января улетаю в Тайлнд. В том году была сильная акклиматизация, по прилету

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Воспаление подчелюстных лимфоузлов как правило связано с заболеваниями полости рта, наличием стоматита в вашем случае. Рекомендуется очный осмотр у врача стоматолога, диагностика и лечение заболеваний полости рта в его профессиональной компетенции. Также советую выполнить узи лимфоузлов, сдать общий анализ крови, с-реактивный белок для понимания общей картины данного процесса.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне воспаления в ротовой полости.
Обратитесь к стоматологу для осмотра.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Увеличение лимфоузлов происходит на фоне воспалительного процесса. В вашем случае стоматит, рекомендую Вам сдать общий анализ крови и СРБ.
Ротовую полость полоскать стоматофитом 3 раза в день, орошайте мирамистином. Можно наносить гель метрогил дента 2 раза в день.
Консультация стоматолога при ухудшении самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы относятся к органам иммуногенеза и для них является нормальной реакцией увеличение в размерах на любой инфекционно-воспалительный процесс. Стоматит, насморк, курение это всё вызывает реакцию со стороны лимфоузлов. Рекомендую посетить Стоматолога, а сейчас местно Стоматофит полоскания и ванночки, Лизобакт для рассасывания, наружно на кожу на проекцию лимфоузла мазь Офломелид. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы сами по себе не болят и не увеличиваются. Они всегда реагируют вторично на воспаление в рядом расположенных тканях и органах. В вашем случае - стоматит и язвочки на губе.

стоматофитом полоскать, можно орошать мирамистином, рассасывать лизобакт. Язвочку - обрабатывать бепантеном.