Эпиглоттит
Добрый день! У мужа второй раз уже за год Эпиглоттит. Возможно ли сейчас пролечится дома принимая антибиотики. И не будет ли нарастать оттек . Глотать не больно , но очень сильный кашель, температура, слабость. В июне был на лечении в Лор (ЧЛХ) С диагнозом абсцедирующий Эпиглоттит,Флегмона клетчаточных пространств шеи. Переживаю не будет ли осложнения если не ляжет в больницу, а пропьет антибиотики дома.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая температура сейчас?
Боли в горле нет совсем? Как дышит нос? Есть ли затруднение дыхания?
Анна Юрьевна, Температура есть, 37 . Горло болит ,но не сильно,
Дышать тяжело когда начинается кашель.
Ваши симптомы более характерны для ОРВИ, чем для острого эпиглоттита
Есть возможность сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Как дышит нос?
Глотать больно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В объективном статусе врач описывает признаки эпиглоттита без признаков абсцедирования.
Теоретически можно вылечиться дома принимая антибиотики плюс местное лечение. Но! Эпиглотитт - это заболевание, которое требует медицинского наблюдения.
Сейчас все в порядке и проблем с дыханием нет, а через полчаса может нарасти отек и скорая может не успеть доехать.
Я считаю, что всё -таки лучше быть под медицинским наблюдением, чтобы в случае чего мужчина мог в любой момент получить необходимую помощь.
А так это русская рулетка.
Нужно разбираться в чем причина рецидивирования эпиглоттита. Может есть какой-то иммунодефицит, мазок из горла сдать на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Татьяна Евгеньевна, хорошо скажу ему что бы ложился в больницу.