Как часто бывает эпиглоттит у детей 7 лет?

Уважаемые специалисты, добрый вечер! Разрешите, пожалуйста, поинтересоваться у Вас, насколько часто встречается эпиглоттит у детей 7 лет? Я поначиталась про эту болезнь, теперь очень страшно ехать в отпуск куда-то, вдруг помощи рядом не будет…не сплю уже двое суток, думаю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Сын не привит, никогда не было обструкций. Болеет раза 4 в год. Просто в инстаграме у доказательных врачей за последнюю неделю встретила уже 3 поста. Буду очень признательна за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, эпиглотит встречается не так часто, к счастью, но тем не менее он есть. у ребёнка нет прививки Пентакисим?(в состав входит гемофильная палочка, которая как раз вызывает)
К сожалению мы не можем точно сказать встретиться ли ребёнок с инфекцией или нет(

Принятый ответ

Здравствуйте, встречается редко

Здравствуйте
Это редкая достаточно патология
Тем более болеет ребёнок редко как я поняла

Принятый ответ

Здравствуйте. Это нечастая патология, но, к сожалению, предсказать нельзя никакое заболевание.
Не переживайте, мойте руки после посещения общественных мест, чаще проветривайте помещение для профилактики инфекционных заболеваний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Встречается достаточно редко, не волнуйтесь.
Прививка от гемофильной инфекции могла бы ещё снизить риск заболевания.
Для уменьшения возможности инфицирования необходимо часто мыть руки, особенно после посещения общественных мест.

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся, ну очень редко. Инстаграмным врачам нужен контент и лайки, они привлекают к себе внимание как могут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Редко.
Чтоб нормально спать и не думать об этом надо сделать вакцинацию от гемофильной палочки, думаю в постах у доказательных врачей это указано.
И проблем не будет.