Как часто встречается эпиглоттит у детей 7 лет?

Уважаемые специалисты, добрый вечер! Разрешите, пожалуйста, поинтересоваться у Вас, насколько часто встречается эпиглоттит у детей 7 лет? Я поначиталась про эту болезнь, теперь очень страшно ехать в отпуск куда-то, вдруг помощи рядом не будет…не сплю уже двое суток, думаю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Сын не привит, никогда не было обструкций. Болеет раза 4 в год. Просто в инстаграме у доказательных врачей за последнюю неделю встретила уже 3 поста. Буду очень признательна за ответы!

Принятый ответ

Здравствуйте, встречается, но редко.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Встречается редко , а старше 5 лет тем более.
Не каждая обструкция связана с эпиглотитом

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте прививку акт-хиб или хиберикс, это защитит ребенка.
Вы будете спокойны.
В связи с чем ребенок не вакцинирован?

Здравствуйте. Эпиглотит встречается чаще всего у детей до 5 лет, в 7 лет уже очень редко. В отпуск обязательно нужно ехать, вы же не на необитаемый остров едете) вот вопрос с прививками лучше, конечно, постепенно решать, особенно если будете путешествовать по тропическим странам.

Принятый ответ

Здравствуйте , заболевание встречается достаточно редко , думаю что вам не стоит переживать по этому поводу

Принятый ответ

Здравствуйте, можете не переживать , встречается он редко , а в 7 лет еще реже.