Маммография

Здравствуйте, у моей мамы появилось уплотнение в груди, покраснела в этой области и выделения из соска. Сделали маммограмму. Прикладываю её описание. Просьба простыми словами сказать на сколько это серьёзно и вообще лечится ли это?

73 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Маммография полная норма
если есть уплотнение и краснота - обязательно сделать узи.
фото груди можете прислать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какого характера выделения?
Маммография без патологии

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии у вас норма. Вам необходимо выполнить узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга. Прикрепите фото покраснения к вопросу. Какого характера выделения?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото! По маммографии у вас норма! Вам необходимо выполнить УЗИ молочных желез с регионарными лимфоузлами.

Здравствуйте

По маммографии критичного не описано, но нет сравнения с архивом. С учётом жалоб вам надо очно обратиться к участковому гинекологу/маммологу, пройти очный осмотр, отделяемое из соска сдать на цитологию, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, пройти узи молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на зону уплотнения, чтобы он сказал чем она представлена.

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии патологии молочных желёз нет вообще
Опишите покраснение, если возможно - приложите фото