Температура при беременности
Девушка 23 года, беременность 37 недель. Болеет третий день, кашель. На второй день начала подниматься температура. Ночью на второй день температура была 38, днем снизилась до 37,5. Вызывали врача на дом, но врач не уточнил конкретно, что делать при высокой температуре. На третью ночь температура поднялась до 38,7, выпила таблетку парацетамола 500 мг. Вопрос- чем можно снижать температуру на таком сроке? В какой дозировке и как часто? И вообще что делать в данном случае?
Принятый ответ
Здравствуйте. Кроме темп ещё симптомы? Парацетамол 500 мг можно - выше 38,5С, до 2-3 раз в сутки.
Надежда Яковлевна, кашель, насморк начался небольшой. Сначала болезни капает гриппферон, горло полоскает.
Врач от кашля сказал, что можно мукалтин 1 таблетку 2 раза в день. При кашле после еды иногда бывает рвота.
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременным можно принимать парацетамол 500 мг до 4х раз в сутки. Ибупрофен на этом сроке уже нельзя.в нос капайте гриппферон 3-4 раза в день,5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать полный анализ крови, соэ
Температуру можно снижать Парацетамол 500мг,при тяжело снижающейся температуре можно парацетамол + но шпа 40мг 2 таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, в 3 триместре разрешён Парацетамол. Рекомендую добавить физические методы охлаждения: обтирание тёплой водой (не холодной! Во избежание спазмирования), обильное тёплое питьё компоты, морсы, травяные чаи и влажный микроклимат. Если холодные конечности - добавляем Папаверин или Но-шпу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.