Тянет живот при длительном приеме Джес плюс
Добрый день. Принимаю Джес плюс 1,5 года. В последнее время (примерно месяц или два) стала замечать, что тянет живот. Это происходит в течении всего цикла. Ранее у меня были подобные ощущения к середине цикла и затем проходили. Также замечала тянущую боль после переживаний и стрессов. Сейчас болевые ощущения стали регулярными. Половой жизни нет уже пол года. В последние месяцы было много стресса. Никаких нетипичных выделений нет. Что это может быть? Может ли это быть реакцией на длительный стресс? Стоит ли сделать узи или сдать какие-либо анализы? Стоит ли беспокоиться? Как долго можно принимать джес плюс?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да. Действительно необходимо выполнить узи органов малого таза. Для исключения патологии эндометрия и оценить яичники
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали?
Галимат Нарзановна, узи делала более полугода назад, все было в норме
нужно узи повторить, чтобы исключить кисты яичника или аденомиоз, если такие боли есть. Можно при болях пока но шпу принять
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо выполнить узи органов малого таза. Джес это микродозированный препарат. Теоретически на фоне его приема может организоваться киста яичника, она способна давать подобную клинику.
Принятый ответ
Здравствуйте, кок можно принимать длительно , столько сколько требуется. На 5-7 день цикла нужно пройти узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи омт пройти можете планово. Кок можно принимать длительно, без перерывов столько, сколько есть в них необходимость.