Консультация терапевта /

Температура 37.2 после незащищенного па — вопрос №1784552

Три недели назад был случайный незащищённый па с девушкой. Спустя три недели после па поднялась температура 37.6, слабость, боль в мышцах. Кашель с болью в груди. Спустя четыре дня лечения температура стоит 37.2. Кашель возможно из за ГЭРБ. Раньше температура при ОРВИ была один день и очень высокая. На второй день уже не было. А сейчас стоит постоянно 37.2. Я её чувствую. На ВИЧ гепатиты сдавал ПЦР на 15 день после па. Девушка тоже сдала ИФА на эти инфекции всё отр. Может это какая другая половая инфекция? Лечился обильное питьё, доктор МОм, кагоцел.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хр колит Артериальная гипертония Нарушение толерантности к глюкозе Хр холецистит.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, можете прикрепить анализы? Посмотрю. Горло не красное? Выделения из носа? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Анализы мне не назначали. Отправили на больничный.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте ОАК и ОАМ, прикрепите, посмотрю
Клиент
Здравствуйте. Загрузил анализы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, моча в порядке, по крови перенесенная вирусная инфекция.
Клиент
СРБ повышен странно
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
такое повышение СРБ характерно для вируса, при бактерии было бы повышение выше 30, а у Вас 5,9
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Если сейчас держится только субфебрильная терапия и слабость в мышцах, возможно начало вирусной инфекции. Нужно сдать ОАК+СРБ. Посмотреть какая инфекция, есть ли воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Четыре дня назад было 37.6 и ломота в мышцах. Спустя четыре дня осталась температура 37.2
Нефролог, Терапевт
Вирусная инфекция бывает проявляет себя только общим интоксикационным симптомом (температура, мышечная ломота. слабость и др.). Если есть возможность можно сдать ОАК+СРБ, Биохимический анализ крови на основные показатели, ОАМ. Данные анализы более полно покажут какие есть нарушения и где нужно будет искать проблему.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Для верификации повышении температуры сдайте клинический анализ крови, срб.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Для понимания характера воспаления сдайте общий анализ крови, СРБ, общий анализ мочи.
По описанию у Вас ОРВИ.
Для исключения обострения персистирщих инфекций сдайте кровь на антитела G,M к вирусу Эпштейн барр, Цитомегаловирус, герпес.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. А к вирусу ПЧ надо?
Терапевт, Функциональный диагност
Как правило ВПЧ не дает температуру.
Но если Вы не уверены в половом партнере, то не лишним будет сдать мазок из уретры на ИППП.
Клиент
У меня как год появилась папиллома на крайней плоти полового члена. Как вроде вирусная бородавка. Это же получается впч?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, правильно, тогда сдайте. И к урологу или дерматовенерологу
Клиент
Здравствуйте. Загрузил анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела.
Общий анализ мочи в норме
По крови - признаки вирусной инфекции.
Повышены эозинофилы (фактор аллергии и глистной инвазии).
Сдайте кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.
Сделайте пцр-тест кала на гельминтозы (Гельмо-скрин), пцр-тест крови на внекишечные гельминтозы (описторхис, эхинококк, токсакароз, трихинеллез).
Клиент
А повышение срб?
Терапевт, Функциональный диагност
Повышение СРБ соответствует вирусной инфекции. Показатели надо пересдать через 10 дней для контроля
Клиент
Здравствуйте. Что то там ещё пришло из обследлвания вроде на цмв герпес ЭБ. Но вроде не полностью пришёл анализ. Я прикрепил
Терапевт, Функциональный диагност
Да, по анализу есть данные, что вы переболели цитомегаловирусной инфекцией и герпесом, на данный момент острой фазы Цитомегаловируса нет. Остальных показателей пока нет
Клиент
Здравствуйтн. Ещё часть анализов пришла
Терапевт, Функциональный диагност
Посмотрела. По всем анализам у Вас признаки перенесенных инфекций (ВЭБ, Цитомегаловирус, герпес), но на данный момент острой стадии заболевания нет.
Вероятно, у Вас обычное ОРВИ.
Как Ваше самочувствие?
Клиент
Каждый день 36.9. Кашель есть с мокротой. Ощущение что болею. Потливость зябкость
Терапевт, Функциональный диагност
Мокрота какого цвета? Что-то для разжижения принимаете?
Клиент
Я не знаю какого она цвета. Не видел. Но влажный кашель с болью в груди. Пью доктор мом
Терапевт, Функциональный диагност
Можно добавить к лечению ренгалин по 2 таб 3 раза в день, 7 дней.
Ингаляции с пульмикортом 0,5 мг+физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.

Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
У вас данных больше за ОРВИ
Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле?
Насморк?
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Клиент
Кашель иногда с зелёной мокротой, немного и она густая. Думаю это заброс из за ГЭРБ.
Клиент
Боли в горле нет. Насморк у меня хронический
Терапевт
Здравствуйте
Есть какие-то жалобы связанные с половой системой: рези, жжение, покраснение, выделения?
Клиент
Здравствуйте. Нету ничего
Терапевт
Смотрите.
Вероятность заражения инфекции передаваемой половым путей у Вас очень низкая т. к вы не болеете и партнер тоже.
Проверка на ВИЧ инфекцию ( через 2 недели, 3 и 6 месяцев)
Вирус папилломы человека не дает такую клинику и температуру. Это доброкачественные образования, которые требуют наблюдения, и если они начинают расти, или мешают.
Поэтому, вероятнее развитие ОРВИ
Клиент
А цитомегаловирус и Эпштейн Барра может дать температуру?
Терапевт
Могут дать температуру, боли в горле, кашель, возможны высыпания( но редко)
Клиент
Здравствуйте. Загрузил анализы
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам мочи: все хорошо, но есть небольшое количество солей, что может говорить о развитии мочекаменной болезни.
По общему анализу крови: признаки вирусной инфекции, эти показатели придут в норму сами, в течение месяца после выздоровления.
Повышение СРБ- говорит о воспалительном процессе, в вашем случае вирусной.
Терапевт
Как сегодня самочувствие?
Клиент
Температура сейчас утром 36.9
Кашель с мокротой остаётся.
Состояние что ещё болею. Но чем? Не понятно. Раньше так долго не было.
Терапевт
Просто вирусная.
Для улучшения отхождения мокроты добавьте ацц 600 мг утром, до 7 дней
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, скорее всего, это обычная вирусная инфекция.
Сдавайте оак и срб.

Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 4-5 тыс ме ежедневно за завтраком.

ИППП - это не только температура, другая симптоматика тогда бы тоже была, и у обоих.
Клиент
Здравствуйте. Загрузил анализы
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, по оак - признаки вирусной инфекции. Нейтропения и лимфоцитоз, и небольшое повышение СРБ.

В крови повышены эозинофилы. Такое впервые? Аллергия есть какая-то? Можно либо контроль пересдать через 3-4 недели, если также будет превышение показателей, то обследоваться. Первая причина – аллергическая предрасположенность организма, проверяем общий иммуноглобулин Е. Вторая – паразитозы. Сдаем кал трехкратно методом парасеп на гельминтов и паразитов внутрикишечных. И внекишечные паразиты – это трихинеллы, токсокары, эхинококки, проверяем иммуноглобулины М и G к. этим паразитам.

ОАМ - соли в моче. К инфекциям отношения не имеют.
Клиент
Лимфоцитоз у меня давно. Я два раза лечился от описторхоза. Лет 15 назад.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
описторхоз - повышение эозинофилов может вызывать.
Лимфоцитоз - на вирусную инфекцию может быть, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
На вич и гепатиты достоверные результаты:
Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ.
Максимальный инкубационный период гепатита С - 3 месяца, гепатита В - 6 месяцев, на этих сроках можно сдать ИФА (aHCV, HBsAg).