Вакцинация
Здравствуйте, такой вопрос В нашем городе появилась прививка Вактривир ( от кори , краснухи ,паротита). Хочу сделать ребенку 1,6 года , но врач говорит , что с прошлой прививки прошло меньше месяца , а нужно выждать месяц, справедливо ли это в данном случае? Последняя вакцинация 19.12.2023 против пневмококковой инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для одинаковых вакцин (например, Превенар и Превенар) интервал должен быть минимум 4 недели = 1 месяц. Для разных вакцин интервал может быть любым.
Принятый ответ
День добрый. Да, промежуток между вакцинацией 1 мес. Не торопитесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это ошибочно,
По новому приказу между живыми и неживыми, между неживыми вакцинами никакого интервала нет!
Месяц выдерживаем только между живыми вакцинами.
Так что прививайтесь обязательно, пока прививка есть в наличии.
Принятый ответ
Здравствуйте Алина, да, педиатр прав, интервал между вакцинами должен быть 1месяц. Будьте здоровы!