Шина Кошля,размеры и как правильно носить

Здравствуйте,! У ребенка 4 месяцев выявили дисплазию, врач прописал аналог шины кошля ( на фото) но смущает ее размер, и положение - все ли правильно? Врач сказал что в ортопедическом салоне подскажут, но там совсем не компетентный продавец был.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Шина Кошля - это общее название принципа конструкции.
В зависимости от производителя шины отличаются.

Во-первых, есть размеры шины.
Насколько я понял из фото, Вы купили 3 размер.
Скорее всего, для 4-х мес подошёл бы 2 размер, но опять-таки зависит от производителя. В орт салоне должны были дать таблицу размеров.

Во-вторых, большинство конструкций имеет возможность индивидуальной подгонки.
Есть резьбовые соединения, которые позволяют подогнать изделие по размеру.

В-третьих, святая обязанность врача научить Вас, как правильно надевать шину и подогнать её по размеру в Вашем присутствии.

Да, опытные продавцы в орт салонах иногда консультируют и помогают.
Но по всем нормативным актам это должен делать врач.

Поэтому не стесняйтесь и идите на повторный приём с этой шиной.
Если не подойдёт, поменяете в орт салоне на меньший размер.