Спазм пищевода

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем лечится вот этот спазм в пищеводе,описания: Акт глатании не нарушен,верхние отделы пищевода кастратированы равномерны,стенки четкие .в нижнем трети пищевода отмечается нестойкая задержка контракста над кардии 2,3 сек, на фоне её локального спазма, в дальнейшей без задержки. Был у гастроэнтеролога говорит этот спазм кардии лечится невролическими таблетками, был у невролога вчера говорит это должен был гастроэнтеролог выписать. Но говорит это спазм .выписал мне платифилин .а его нет по липецку и на заказ.невролог сказал этот спазм над кардии лечится только этим препаратом.для глатной мускалатуры, верно ли это? И плюс у меня ещё спазм в шеи с переди , тянет мышцы при глатании, и я язык тоже тянет в низ, плюс ещё здавливает в горле при еде , ну как сказали это спазм пищевода , и ещё нарушение пищеварения, все колом стоит верхней части живота.лежал в гастроэнтерологи 7 дней .тамблетки вообще не помогли. Зделали заключения.что это неврологически.подскажите пожалуйста чем лечится эти все спазмы? И над кардии тоже ? Я вообще не ем. Похудел на 5 кг.когда ем вся здавливает во всех местах спазмы а когда доходит до желудка еда стоит колом.и лечится спазм кардии фенебутом тереледжином?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Переадресуйте свой вопрос гастроэнтерологам. Это не наша патология.

Елена Вячеславовна, здравствуйте. Но это же спазм пищевода. Всеравно же нужны какие то невролигические спазмалитики? Темболе как я думаю у меня это от нерв, подскажите пожалуйста по второму вопросу то что у меня спазм в шеи с переди тянет мыщы и под языком , какие вы примеры посоветовали бы ? Плюс у меня ещё в последнее время спазм идёт когда я пью таблетки и на некоторые продукты

Елена Вячеславовна, не получается отправить файлы , пишет не поддерживается

Принятый ответ

Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование на определение уровня тревоги и депрессии hads.

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван.
Причиной эзофагоспазма является заболевания жкт, психоэмоциональные стрессы, особенно у эмоционально нестабильных пациентов, заболевания нервной системы (а именно тех отделов, которые иннервируют пищевод).
Для понимания способа лечения, нужно понимать причину.
Поэтому:
1)прикрепите выписки и заключения от гастроэнтерологов
2)если говорить о неврологии как о причине, то такое может быть при травме нервных волокон, которые иннервируют пищевод или патология со стороны головного мозга (воспаление и т.д.) для исключение как минимум надо выполнить мрт головного мозга
3)стрессовые ситуации (в этой причине в оссновнос лежит психосоматика). По этой причине пройдите пожалуйста тест по ссылке

https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

И вот этот тест

https://www.vpsaratov.ru/articles/188/

Немедикаментозное лечение. Режим питания. Пациенту следует употреблять пищу часто (минимум 4-6 раз в день), небольшими порциями, отдавая предпочтение мягким, кашицеобразным, жидким блюдам. Это поможет снизить давление – уменьшить вероятность развития приступа эзофагоспазма. Необходимо избегать переедания, много пить, исключить из рациона голодные, горячие блюда, продукты, грубую клетчатку (яблоки, капусту), кислые соки, фрукты, газированные напитки, кофе. В течение часа после еды нельзя наклоняться или поднимать тяжести.

В плане медикаметозной терапии попробуйте найти препарат рекомендованный неврологом. Все остальное только после дообследования.

Анастасия Владимировна, страмв не каких не было , мрт головы делал аш два раза , там все нормально, я приклюплю сейчас анализы, как я думаю это от стресса нервов, тойсть эфоспазм мне к гастроэнтерологу по поводу спазма пищевода обратитсЯ? А-то что у меня ещё спазм мыщц шеи с переди и языком тянет, какие вы препараты можете посоветовать?

Если по срт голаоноо мозга все хорошо. И видите связь со стрессом, то к психотерапевту для назначения седативных и гастроэнтеролу для подбора препаратов, которые будут регулировать сокр.функция пищевода.

Анастасия Владимировна, здравствуйте. В вы вот писали , при трамве нервных волокон пищевода, как это знать ? Что нужно зделать какие анализы? Если это так допустим

Прикрепите результаты осмотра гастроэнтероога? Если у Вас установлен диагноз ахалазия кардии, то этим занимаются гастроэнтерологи. Может я Вас не так поняла. Мне нужен диагноз и назначенное лечение. Да при данном заболевании необходимы спазмолитики. Но спазмолитики назначает не невролог. Прикрепите результат фгдс проходили рентген желудка с контрастом? Как Вас обследовали?ахалазия кардии может быть вызвана некоторыми нарушениями в работе нервной системы, я согласна. Но все же на это есть гастроэнтерологи. Спазм в шее как Вы описываете может быть связан со стрессом. Частые стрессовые ситуации в последнее время?

Елена Вячеславовна, анахалазии кардии нет, сейчас все фгс и под барием прикрепляю, у меня два вопросика была , это спазм над кардии , и спазм в шеи с переди и иногда горло спазмируется жимает, и в последнее время при таблетках и на суп бульен был спазм

Елена Вячеславовна, подскажите тогда на второй вопрос, какие можно пропить от спазма в шеи , когда глатают слюну тянут мышцы шеи с переди , а когда приступами сильно напригаются мышцы и такое ощущение задохнешься

Т к есть проблемы с пищеводом, то спазм в мышцах шеи может быть следствием этого

Елена Вячеславовна, тойсть может тянуть от пищевода в шеи?

Елена Вячеславовна, я вам сейчас напише диагноз фгс под барием.скажи это ахалазия кардии или нет

Нет. Т к есть проблема с эвакуацией содержимого желудка могут быть проблемы и с глотанием вследствие этого.

Елена Вячеславовна, заключения: Акт глатании не нарушен, верхние отдела пищевода,констрактированны ровнамерны,стенки четкие,в нижнее третий пищевода отмечается нестойкая задержка контракста над кардии 2,3 сек.на фоне её локального спазма , в дальнейшей без задержки, Вот это заключение о пищеводе, скажи пожалуйста это кардия спазм ахалазия кардия ? Ведь спазм над кардии идёт?

На этот вопрос вам должен ответить гастроэнтеролог.

Я про стрессовые ситуации задала вопрос. Вы не ответили. Повышенный ли у Вас уровень тревожности.

Елена Вячеславовна, ну стрессы были

Тяжело глотать твердую пищу или жидкую?

Елена Вячеславовна, ну как бы твёрдую пищу когда начинаешь есть, начинают болеть мышцы шеи с переди и боль, как я понимаю наверное мышцы напряженны, и под языком тянет

Как у Вас с щитовидной железой?

Елена Вячеславовна, все хорошо по этому поводу

По поводу напряжения мышц шеи попробуйте пропить Мидокалм 150 мг вечер 2 недели.

Елена Вячеславовна, добрый вечер, а можно укол мидоколма утром а вечером сирдалуд?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пройдите пожалуйста тестирование hads
По описанной вами симптоматике так же складывается впечатление, что у вас присутствует повышенная тревожность