Эрозия шейки матки

Добрый день. Уже около 6 лет меня эрозия большая. Все гинекологи у которых я была говорят, что из - за нее у меня повышены лейкоциты. Так как я не рожала, рекомендуют ее просто наблюдать. Раз в год я сдаю мазок на онкоцитологию (показывает без патологии) Сегодня я была у новенького гинеколога. Он меня довёл до слёз. Напугал меня. Сказал что уже чуть ли не предраковое там у меня. Помогите, пожалуйста. Действительно так все серьезно?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас хорошая цитология шейки матки, ничего с эрозией делать не нужно, у вас всё в порядке

Принятый ответ

добрый день! у вас нормальная цитология, нет атипии, никакого предрака и рака шейки матки. не ходите больше к этому доктору.

Принятый ответ

Здравствуйте.по анализам у вас все хорошо.желательно сделать кольпоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не предраковое состояние, цитология в норме у вас. Можете еще сдать мазок на ВПЧ высокоонкогенного типа

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию у Вас в норме. Нет ни раковых, ни предраковых, ни диспластических процессов. Продолжайте дальшейшее наблюдение. Сдайте на ВПЧ, пройдите кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анонимов
Клиент

Татьяна Сергеевна, кольпоскопию проходила в последний раз в августе 2020 года. Ничего страшного выявлено не было