Точечный зуд в паховой области
Здравствуйте. Больше года испытываю точечный зуд возле влагалища. Конкретный очаг примерно 4-5 мм в диаметре. Гинеколог взял мазки (чистые) и выписал Гистан, сказав, что причина в дерматите. Последние несколько месяцем зуд усилился. Зудит не постоянно, но если область чем-то раздражена (мочеиспускание, половой акт, прокладки) зуд появляется вновь. Гистан помогает на некоторое время. Были летом на море, зуд исчез примерно на месяц.
Добрый вечер! Вульвоскопию делали?
Илона Альбертовна, нет, не делала.
Надо делать вульвоскопию для исключения лейкоплакии вульвы
Спасибо, запишусь.
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно раздраженный дерматит.Крем комфодерм два раза в день,исключить трение нижним бельем.
Сергей Леонидович, спасибо за ответ.
Анастасия!Добрый вечер.Можно более четкое фото?
Ирина Анатольевна, прошу прощения, это максимум моей гибкости. Фото увеличено, в уменьшенном размере проблемы и не видно вовсе. Гинеколог не увидел. пока я пальцем не показала...
Принятый ответ
Здравствуйте
Используйте мазь гиоксизон два раза в день
Удачи
Алексей Алексеевич, спасибо за ответ.
Здравствуйте, попробуйте использовать крем адвантан 1 раз в день
Елена Владимировна, спасибо за ответ.
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, бритье возможно
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
На здоровье??
Здравствуйте
вечером Адвантан 7 дней
Максим Леонидович, спасибо за ответ.