Повторная пневмония?? Или вирус

Добрый день, ребенку 9 лет. С 10 по 20 декабря лежали в больнице с диагнозом левосторонняя бисегментарная пневмония. 25.12. Начала повышаться температура. На сегодняшний день повышается до 39, сбивается тяжело. Никаких других симптомов нет. Небольшой мокрый кашель. Врачи утверждают - что вирус. Но мы взяли на правление и сделали рентген. (Описание будет только завтра, с мужем сломали всю голову) заранее благодарю! Кровь тоже только завтра будем сдавать. (Прилагаю фото снимка… и выписку из больницы)

Хронический ринит.
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимки мне кажется, есть признаки бронхита. Но возможно, я могу и ошибаться, давайте дождёмся описания . Так же обязательно общий анализ. Пока лечение симптоматическое. Больше давайте питья, жаропонижающее при температуре 38.5. Промывайте нос

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, добрый день! Загрузила описание рентгена. Прошу Вас посмотреть, и сориентировать дальнейшие действия. Спасибо

По крови вирусная инфекция. СРБ норма . Пока думаю можно без антибиотика

Принятый ответ

День добрыйю по описанию бронхопневмония. когда будет готова кровь? чем на сегодня лечитесь и что в клинике у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Валентиновна, прикрепляю результаты анализов. Они в основном в норме…Ездили к врачу у которой лечились в стационаре. Прописала - Реаферон 250, клацид 250, обильное питье. Сказала, что пневмония не описывается в описании… и нет четкого указания на пневмонию.

Да, в крови нет сдвига. понятно, хорошо, что очно показались врачу, лечитесь