Лечение халязиона

Больше месяца назад воспалился глаз, думали ячмень, потом написали сюда, оказалось халязион, выписали лечение: капли тобрадекс+мазь гидрокортизоновая (0,5% и 1%). Лечили 14 дней, до конца не пришло, что делать дальше? До и после фото прикрепляю

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое фото как было до?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, первое фото уже после лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Вера Анатольевна, четвёртым фото прикрепляю до лечения как выглядел глаз

Поняла.
Теперь рекомендую следующую рассасывающую терапию: капли диклофенак или неванак по 1 кап 4 раза в день 10 дней.
Траумель гель наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день длительно до полного рассасывания.

Т.е 10 дней и капли и траумель, с 11 дня только траумель наружно

Можете сделать фото не с оттянутым вниз веком. Для оценки динамики

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Уточню, и капли и мазь использовали уже 14 дней?
Если да, то сейчас делаем перерыв на 7 дней. Затем повторно используем гидрокортизоновые мази, но перед нанесением мази рекомендую сухое тепло ( сваренное вкрутую яйцо или мешочек с теплой солью приложить на закрытое веко на 5-7 минут).
Повторный курс на 2 недели. Капли при повторном курсе не нужны только гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века и 0,5 % за веко мази.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю. Да и капли и мазь использовали

Втаком случае сейчас точно перерыв на 7 дней, далее, как написала чуть выше. Консервативно частоте с первого курса удается вылечить, поэтому прибегаем ко второму курсу ( капли и сухое тепло). Если все же не будет динамики можно попробовать уколоть в образование гормон ( например, Дипроспан). Но, конечно, нужно оценивать состояние.

Принятый ответ

Добрый день. Рекомендую противовоспалительное последнего поколения флоас моно 4р/день на 10 суток и за нижнее веко мазь флоксал 4р/день так же на 10 суток . Возможно гнойник уже прорвется на лечении.