Волдыри возле ануса
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! возле ануса появились розово-белые волдыри, и большие и маленькие, немного кровит, как лечить? сейчас слечусь от цистита: фурадонин, свечи Суперлимф, пропила 5 дней, вобэгзим, уронэкст. но цистит еще есть (только частое мочеиспускание) и вчера такие волдыри покрыли весь анус. по совету терапевта начала лечение: свечи релиф ультра, мазь гепвтромбин, цетрин, что делать еще? фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это аллергическая реакция по типу крапивницы на свечи
Антигистаминный препарат продолжайте до 5-7дн
Св релиф ультра 2р.д 7дн
Наружно ванночки с розовым раствором марганцовки утрои вечер, на сухую анодерму крем релиф ПРО 2р.д 10дн
Суперлимф уберите, вероятнее всего он Вам не подходит
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо за ответ!!
а волдыри должны уйти после свечей?
это волдыри - аллергические или геморрой?
Отек в области 2х наружных геморроидальных узлов и один водырь не связанный с узлом в области анодермы.
Возможно тут и аллергисеская реакция и геморроидальные узлы отреагировали на свечи полнокровием. Помимо всего назначенного, начните ещё детралекс 1000 мг 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции и и венозного оттока
Ольга Юрьевна, спасибо за ответы.
лечение соблюдаю. они потом сами как-то пройдут после лечения?
сейчас остался небольшой бугорок снаружи.
внутри не понимаю, есть или нет.
Да, они уйдут еа фоне лечения
Уточните, жжение, зуд прошли?
Ольга Юрьевна, да, жжение и зуда уже нет, и на ощупь волдыри ушли в объёме. остались маленькие бугорки.
В таком случае продолжайте лечение, отек должен полностью купироваться на фоне лечения
Ольга Юрьевна, большое спасибо за ответы!!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото у Вас отмечается выраженное венонаполнение геморроидальных узлов, что соответствует обострению геморроя. Возможно провоцирующим фактором являлась аллергическая реакция на препарат. Цитрин продолжаем до 7 дней.
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Местно бипантен мазь, либо пимафукорт 2 раза в день 10 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10%.
Свечи релиф ультра 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 10 дней.
Тёплые силячие ванночки с отваром ромашки или череды, коры дуба по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Белье хб. И все же рекомендую очно посетить проктолога.
Игорь Юрьевич, спасибо за ответы!
лечение соблюдаю.
узлы стали меньше, остался один шарик, тот который можно нащупатььруками.
после лечения они сами пройдут?
нужно что-то принимать для поднятия иммунитета?
На фоне лечения узлы должны полностью спадать в объёме, это конечно в хорошем варианте. Назначенные препараты так же местно могут оказывать положительное действие для местного иммунитета
Игорь Юрьевич, поняла.
спасибо за ответы.
Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления