Консультация венеролога /

Хламидиоз — вопрос №1786866

Здравствуйте! Обнаружили хламидиоз через мазок, после посещения уролога. Примерно 10 декабря началась молочница, начали лечить флюкостатом и тридермом, вроде все прошло, пятна и зуд. Далее 17-19 декабря начался зуд в уретре, легкое подтекание, легкая резь , пошел к врачу сдали все анализы на все иппп и обнаружили хламидиоз. Назначили лечение (прикрепил) , пью чуть меньше недели согласно назначению, но 2 дня назад началось в глазах покраснение и ощущение песка, начал капать капли Данцил, но пока не помогает, параллельно болит ужасно голова и идет весочное давление, параллельно идет расстройство желудка и эпизодические боли в поджелудочной. Сегодня утром началась аллергия на лице , покраснение. Сегодня записан к гастроэнтерологу и офтальмологу.

Возраст: 40

Хронические болезни: Аллергия на кошек и рыбу

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Столько антибиотиков вам назначено . Вам достаточно одного антибиотика на 10 дней это доксициклин или вильпрафен , остальные не нужны .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте врач аргументирует это тем, что не все антибиотики убивают хламидиоз в момент его размножения

Акушер, Гинеколог
Нет ,нет, все лечение назначенное это неправильно такую схему писать, ваш организм просто полетит , противовирусные и 4 актибиотика вместе, это кошмар . Достаточно доксициклина или вильпрафена на 10 дней
Клиент
Галимат Нарзановна, обратите внимание что 4 антибиотика идут не вместе а последовательно друг за другом
Акушер, Гинеколог
Я видела и последовательно столько дней не принимают . 10 дней пропили антибиотик и контроль анализа через 21 дней, столько препаратов на самом деле не нужно было
Андролог, Уролог
Добрый день.Я думала я все видела,но видимо ошиблась.Это ужас!!!!!Сейчас все отменить!Сколько дней Вы уже принимаете данное «лечение»?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здравствуйте 7 дней , первый антибиотик пропиваю
Андролог, Уролог
Кирилл,лечение очень извращенное.Сделайте перерыв а несеолько дней и начните следующий курс:
-Юнидокс Солютаб(100 мг ) по 1т 2р/с 10 дней
-Орнидазол 500мг по 1т 2р/с 5 дней
-Флуконазол 150 мг однократно на 10-й день лечения
-Бифиформ по капсуле 3раза в сутки 10 дней
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо. Скажите пожалуйста на цнс тоже инфекция влияет, формируя головную и мышечная боль, читал что не должно быть ?! Так же аллергия я так понимаю что из за желудка так как туда могла попасть инфекци, у меня похожее было при грибках в желудке
Андролог, Уролог
В данном случае ваше состояние связано не с хламидией,а приемом лекарственных средств
Клиент
Луиза Римихановна, вы думаете 7 дневный прием первого антибиотика мог уже так повлиять на состояние !? Или там в купе с другими препаратами которые параллельно идут в прием ?
Андролог, Уролог
Именно.Либо непереносимость первого препарата,либо реакция на совместный прием препаратов
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прием таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней ( лечатся оба партнера ), через 2-3 недели после последнего для приема контроль
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Убойная схема, не лечитесь так
Рабочая схема такая
- юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней
- орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Лечение 2 партнерам
Связи на время лечения отменить
Контрольные анализы через месяц после лечения
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Слишком много Вам всего назначено. Для лечения хламидиоза принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.