Проблемы с либидо от приема антидепрессанта
Добрый день принимаю антидепрессант золофт начались проблемы с либидо потенцией и эакуляцией ,пропало сексуальное влечение подскажите пожалуйста какие препараты нужно принимать для устранения этих побочек,может сиалис?Мне 32 года до приема ад такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, на фоне приёма антидепрессантов такое возможно. При наличии полового партнёра Вы можете принимать сиалис 20 мг или тадалафил - сз 20 мг за 30 минут до предполагаемого полового акта, если половые контакты будут менее 2 раз в неделю, если чаще, то можно сиалис 5 мг или тадалафил - сз 5 мг по 1т * 1 раз в день - для ежедневного приёма.
Вы практикуете незащищённые половые контакты с непроверенными партнёрами? Нет ли болей в области промежности?
Галина Александровна, нет не практикую болей нет ,у меня с простатой были проблемы и один раз еще лечился антибиотиками какие посоветуете для профилактики от бактерий и так далее
Понятно. Если пролечились, то для контроля через 2 недели после антибиотиков сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Также можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.
А также необходимо нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Принятый ответ
Здравствуйте, сиалис можно принимать, но все же не на постоянной основе, а чисто за 30 мин до ПА. Какую дозу золофта сейчас принимаете? Как ваше психическое состояние? Было ли такое на более низкой дозе? Планировали ли отменять золофт? В таком случае половая функция полностью восстановится.