Назначения препаратов после установки вмс

Здравствуйте.Установила сегодня не гормональную спираль,врач назначила флюкостат 150 мг,азитромицин 1,0 гр и секнидозол 2,0 гр.Сдавала мазки перед установкой-все отлично.Перед установкой была проведена обработка спиртосодержащим раствором,проведена манипуляция многоразовыми стерильными инструментами(за исключением введения собственно системы с спиралью),после снятия пулевых щипцов немного кровила слизистая,врач обработала перекисью и остановила кровь.Верны ли назначения и какова необходимость последнего препарата?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, лечение никакое не нужно после установки спирали, это лишнее. После снятие пулевых щипцов кровянистые выделения могут быть, ничего страшного

Галимат Нарзановна, тогда подскажите, пожалуйста,на счет ограничений на ближайшее время,после установки-поднятие тяжестей(просто двое маленьких детей),в сексе и тд и как надолго это?

Нежелательно в первые 2 недели после установки спирали

Принятый ответ

Здравствуйте
Это лишние препараты при установке спирали , они не к чему
Кровить может немного, это норма

Кристина Викторовна, тогда подскажите, пожалуйста,на счет ограничений на ближайшее время,после установки-поднятие тяжестей(просто двое маленьких детей),в сексе и тд и как надолго это?

Обычно 10-14 дней пока заживёт микроранки и все)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас в назначении лечении нет нужды, слизистая самостоятельно потихоньку заживут