Консультация уролога /

Прием Левофлоксацина после Экоклав — вопрос №1443241

Здравствуйте!

Врач-уролог поставил маме (возраст 81 год) диагноз Цистит мочевого пузыря.
Для лечения прописали курс Левофлоксацина 500 мг 7-10 дней в сочетании с Флуконазаол 150 мг на 1ый и 5ый день приема антибиотика и Нексиум 50мг.
За 1,5 месяца до этого маме уже прописывали курс Экоклав 875 + 125.
Потом Канефрон N50.
Будет ли прием антибиотика Левофлоксацин эффективен после приема курса другого антибиотика?

Уролог
Добрый день!
Да, будет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. А назначали ли Вам препараты уросептического ряда? Например, Фурадонин, Фурагин? Левлоксацин будет эффективен, но это системный антибиотик, достаточно сильный, а также курс Вам назначен длительный. Вообще, хотелось бы видеть результат общего анализа мочи, прежде чем рекомендовать лечение. Прикрепите, пожалуйста, результат. Канефрон можно принимать совместно с антибиотиком, это будет усиливать противовоспалительный эффект.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Они из разных групп поэтому должен быть эффективным. Единственное без посева мочи озвученные препараты не являются препаратами выбора!
Безопаснее и эффективнее будет Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Отвары мочегонных трав и ромашки..
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Смотря что лечим.Если прием антибиотика обоснован и первый,и второй эффективен при о сутстаии резистентности.
P.s.: ни всегда циститоподобные жалобы-цистит и не всегда плохой анализ мочи у пожилого человека соответствует действительности.Необходим индивидуальный подход
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Вечер добрый. Всё зависит от результата посева и чувствительности, лучше такой анализ выполнять перед поп или а/б.Таваник (Левофлоксацин) хороший мощный а/б широкого сперкта. Должен помочь.