Паховые лимфоузел

Увеличился в паху один лимфузел. Примерно 1 см. Не болит. Хорошо прощупывается. Обнаружила на третий день после гистероскопии с удалением полипов в матке и раздельного выскабливания. Пью доксициклин. Что делать?

Астма
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, лимфоузлы срабатываю на воспаление , Которое рядом . После гистероскопии такое часто бывает . Продолжайте принимать антибиотик , наблюдайтесь у гинеколога , Пройдите Узи паховых лимфоузлов.

Евения Владимировна, спасибо за ответ

Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфоузел среагировал в ответ на хирургическое вмешательство.
Вы принимаете антибиотики, постепенно воспаление пройдёт и лимфоузел уменьшиться. Специально ничего делать не нужно.

Анастасия Александровна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфатический узел может влиять на оперативное вмешательство.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.