Консультация гинеколога /

Женале и обезбол — вопрос №1787830

здравствуйте, 25.12 произошёл незащищённый ПА с окончанием внутрь, после чего была принята таблетка Женале, 29.12 сильно разболелась голова, но в инструкции написано, что нельзя пить обезболы, что делать в таком случае, если боль нестерпима? и какие препараты можно пить от головной боли?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Мария, здравствуйте!
Препарат оказал должный эффект уже в течение нескольких часов после приема.
Вы сейчас уже можете принять любой обезболивающий препарат, на эффективности ЭК это совершенно никак не скажется! (Пенталгин, Цитрамон, Анальгин, можно принять любой)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, в инструкции указано не пить обезболивающие в течении 8 дней минимум

Акушер, Гинеколог
Вы можете принять Анальгин, он не относится к НПВП.

Но Женале уже, в любом случае, оказал должный эффект, не переживайте.
Клиент
Елена Борисовна, анальгин относится к НПВП
Акушер, Гинеколог
Нет, Анальгин относится к группе анальгетических ненаркотических средств (неопиоидные анальгетики).
К группе НПВП он не относится.
Клиент
Елена Борисовна, я бы ещё хотела узнать по поводу своего мазка, всё ли у меня нормально или же нет, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Мазок невоспалительный, флора смешанная.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, зуда нет, запах похож на железо или рыбу, цвет бывает желтоватый, белый с прозрачным, по разному
Акушер, Гинеколог
Мария, поняла Вас.
Вам нужно пролечиться препаратами метронидазола или клиндамицина:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, а что это такое может быть?
Акушер, Гинеколог
Это признаки бактериального вагиноза у Вас (дисбиоз)
Клиент
Елена Борисовна, бак. вагиноз может быть хроническим? мне ставили и вагинит, и вагиноз
Акушер, Гинеколог
Он может быть рецидивирующим.
Клиент
Елена Борисовна, а как это предотвратить?
Акушер, Гинеколог
Основные профилактические мероприятия - это не переохлаждаться, пользоваться средствами для интимной гигиены с молочной кислотой (Лактацид, например). Данные средства поддерживают рН влагалища, не давая размножаться условно-патогенной флоре.
Носите натуральное свободное хлопчатобумажное белье, не используйте ежедневные прокладки (создается "парниковый эффект", повышается местная температура и начинается размножение условно-патогенной флоры). В рационе питания ограничивайте избыточное количество сладостей - это тоже хорошая питательная среда для кандиды и дрожжевых грибов.
Соблюдайте гигиену полового акта: подмыться обоим партнерам перед половым актом, после полового акта Вам сразу помочиться и подмыться со средствами интимной гигиены.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В инструкции написано избегать, но не противопоказан.
Поэтому однократно можно принять Ибупрофен 200мг.
Эффект Женале от этого не снизится.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, в какой промежуток времени Женале активно действует?
Клиент
Екатерина Сергеевна, можете посмотреть ещё мой мазок и сказать, всё ли у меня хорошо?
Акушер, Гинеколог
Какие у вас жалобы на данный момент?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если принять обезболивающий препарат через 1-2часа после ЭК, на контрацептивный эффект это никак не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат эк уже действует, и любые обезболивающие можно уже принимать