Диарея по вечерам
Котенку 1,5 месяца, когда забирали заводчица сказала что кормят Перфиктфитом, первые дни стул был нормальным. После решили поменять корм на Бестдиннер. 1 день покушал нормально, на 2 и 3 день по вечерам 1 раз ходит жидко с желтым цветом и резким тухлым запахом, хотя в течении дня стул нормальный. С самого начала как забрали, постоянно бурлит в животике и выходят газы. Котенок игривый, рвоты нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае возможно нарушение работы желудочно-кишечного тракта, в связи с резким переходом на новый корм.
Начните давать сорбенты - энтеросгель или полисорб - по 1/5 ч.ложки 2 раза в день. Предварительно развести в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы. Интервал с кормлением - в идеальнос случае 1 час, если не получится, то 30 минут (малышам допустим такой интервал).
Курс 7 дней.
Обязательно следить за наличием акта дефекации. В случае запора - отменить препарат.
И эспумизан беби - по 10 капель, 2 раза в день. 7 дней.
Попробуйте перевести на про план для котят, либо роял канин для котят. Только постарайтесь произвести плавную смену корма, в течение 5 дней, постепенно увеличивая дозировку нового корма.
При отсутсвии динамики или ухудшении состояния - обратиться к очному врачу, для проведения осмотра и диагностики. Поскольку такой симптоматикой также могут проявляться вирусные инфекции (в том числе, панлейкопения кошек).
Виктория Владиславовна, спасибо вам большое, обязательно последую вашим рекомендациям