Ринит в ребенка в 11 месяцев
Здравствуйте. У ребенка начался насморк. Я запуталась с дозировках каплей.. Дома есть только називин беби, капаю им по 1 делению в пипетке, нос все равно закладывает у нее и ручей соплей. Можно закапать еще раз или два, если они у нее вытекают со слезами ( не нравится все эти процедуры). Там по 2 капли можно. Т.е по 1 капле могу чаще капать? Есть капли лучше??
Принятый ответ
Здравствуйте, с називином лучше не переусердствуйте. По 1 капле 3 раза в день максимум. В течение дня в нос капайте аквалор беби, его можно часто. И отсасывайте сопли
Принятый ответ
Здравствуйте,можно Називин или отривин бейби по 1 к 3 раза 5 дней,перед этим промойте нос,закапацте капли аквалор или аквамарис и уберите слизь отсосом.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую препараты на основе морской воды гипертонической концентрации например Аквалор софт, за счёт повышенного содержания соли оказывает противоотёчное и подсушивающее действие. По мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию, на которой можно оставаться достаточно долго. Рекомендую добавить капли Окомистин - антисептик на солевом растворе. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, а что можно мне на гв при насморке и диком першении в горле?
Михаил Николаевич, и сосудосуживающие какие можно ребенку? Можно брать препараты от года( ей 11 месяцев и неделя).
ребенку можно Називин бэби
Михаил Николаевич, а можно снуппик? Или спреи от года?
можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо:
-промывать нос каплями аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, убирать слизь аспиратором
-при заложенности использовать сосудосуживающие препараты, например, називин 1-2 капли 2 раза в день, не более 5 дней.
-Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Галина Александровна, а максимальная дозировка какая капель в сутки?? 6 капель?
Галина Александровна, не получается ни закапать ничем, ни слизь отсосать нормально
Сначала закапайте сосудосуживающие , потом аквамарис/аквалор и уберите аспиратором слизь
Принятый ответ
Здравствуйте. С 12 мес уже разрешены спреи, например Оксифрин 11.25 или риностоп от 1 до 6 лет. Они намного лучше снимают отек! Используютмя максимум 3 раза в день по 1 впр и точно не будет передозировки,как, например, с каплями, которые стекают быстро. Через 10 мин промывается нос морской водой,если есть необходимость
Виктория Викторовна, а ничего что ей 11 месяцев?
Сейчас как облегчить состояние? Називин с этой пипеткой только дома.. Как не сделать передозировку, я правильно понимаю, что 6 капель в сутки можно?
Я начала ей капать в ночь 28, потом 29 3 раза по капле. И опять не дышит. Ребенок рыдает и боиться, все капли вытекают с соплями