Красное пятнышко

Здравствуйте, в декабре делала инъекции мезотерапии. Осталось красное пятнышко и долго не проходит. Сначала его не замечала, потом обратила внимание подумала возможно поры забились и созревает прыщ, но оно так и осталось, поняла, что оно у меня достаточно давно и появилась после процедуры.Ни каких симптом кроме пятнышка нет , не болит не зудит. Пробовала мазать Траумель С краснота не много прошло и оно стало менее заметными, но потом перешла на LA Roche cicaplast baume B5 , и мне показалось, или я уже себя накрутила , что оно стало более краснее и появилась красная точка. Подскажите, что это и как от этого избавиться ? Возможно это попали в капилляр при инъекции и теперь только лазером убрать?

Пиелонефрит, остеохондроз.
42 года
5 Апреля ·Просмотров: 110·София, Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно гемангиома. Это доброкачественное образование. Может появиться спонтанно, не обязательно после мезотерапии.
В подобных случаях, рекомендован очный осмотр с проведением дерматоскопии, и далее решение вопроса об лазерном склерозировании( удалении) если подтвердится гемангиома.
Удаление обычно проходит очень быстро ( 1-2 вспышки на сосудистом лазере)

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Спасибо за ответ, подскажите, гемангиома это родинка ? У меня переводчики появляются родинки новые.

Все верно, гемангиома это сосудистое доброкачественное образование.

Принятый ответ

Если иногда появляются новые родинки, то обычно рекомендуют ежегодный очный осмотр с проведением дерматоскопии( это осмотр с многократным увеличением)

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие гемангиомы, доброкачественного образования кожи. Появление не связано с мезотерапией, могло быть просто совпадение.
Обычно в таких случаях рекомендуют удаление лазером, это занимает несколько секунд .
Для подтверждения диагноза рекомендуется дерматоскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Спасибо за ответ, подскажите, это что-то типа родинки? Весь интернет перечитала, это не разновидность рака кожи? Распереживалась не на шутку.

Нет, это вообще не относится к раку

Это скопление кровеносных сосудов

Родинка развивается из меланоцитов - клеток , которые вырабатывают пигмент меланин
Гемангиома развивается из сосудиков

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Накрутила себя. Начиталась в интернете, куда не зайду все симптомы рака какого нибудь.)) Спасибо больше, успокоили.

Принятый ответ

Очень рада , что успокоила )

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие нескольких вариантов:
-гемангиомы
-поствоспалительной пигментации, на фоне постановки укола
В подобных случаях обычно рекомендуют дообследование, очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Здравствуйте, Елена!

По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.

В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии, обычно удаление проводят лазером