Можно ли установить композитные винилы?

Во рту есть кариес (на семёрках и шестёрках). Можно ли в таком случае поставить композитные виниры на передние зубы? Сколько сейчас средняя цена за один композитный винир в России? Сколько займёт сеансов установка на 8 передних зубов (нижние и верхние)? Можно ли их ставить на кривые зубы?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! преадресуйте вопрос стоматоллогу-ортопеду!
P.s кариес на 6-7 не влияет на установку виниров на передние зубы...Но лучше,конечно,же когда все зубки залечены,и можно хоть что устанавливать ...

Принятый ответ

Стоматолог-ортопед будет работать только в санированной полости рта.
Вам необходимо сначала устранить все кариозные очаги. После этого вам проанализируют прикус, чтобы понять, можно ли вообще устанавливать виниры.
Виниры требуют обточки зубов с фронта, если зубы сильно искривлены, их придется депульпировать( убирать нерв).
Ценник очень скачет и зависит от попутных расходов, материала, фирмы поставщика, так что вывести среднюю по России не получится. Надо хотя бы по региону смотреть.
Даже по мск скачет от 15тыр до 45тыр.
По срокам если не считать время для лечения кариеса, и если нет очереди, то можно уложиться в пару недель. Но обычно, пока туда -сюда, подбор цвета, затыки в лаборатории и еще всякая куча форс-мажоров, может вывести на месяц-полтора.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.

Принятый ответ

Здравствуйте,
прикрепите четкое фото.
Средняя цена ничего не скажет,т.к. зависит от уровня клиники и города(у мэтров уровня Крутикова и Василиадиса дороже ,чем керамические виниры, у врача средней клиники небольшого города -как пломба в средней московской клинике.
Реставрациями можно исправить небольшие дефекты(небольшой наклон, тремы),смотря что Вы хотите получить в итоге.Имеет смысл сделать мокап(после предварительного моделирования через ключ силиконовый перенести форму будущих реставрации, чтобы наглядно увидеть,что получится.
Кариес на боковых можно полечить параллельно, это не противопоказано.
Время-зависит от врача, кто-то работает быстро,кто-то медленно, в любом случае это не за 1 прием,потом после реставрации всех зубов ещё пригласят на дополировку.