Консультация гинеколога /

Опухла малая губа — вопрос №1788210

Здравствуйте! Заметила на больших половых губах подкожные прыщи, на одной и с наружной стороны, на другой с внутренней, через несколько дней, сейчас опухла малая половая губа, болит, тянет, есть зуд. Что это может быть? У меня паника. Фемофлор в норме

Возраст: 27

Хронические болезни: Всд, тревожное-расстройство

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото промежности.
Это может быть созревающий фурункул, киста сальной железы.
Ни первое ни второе угрозы для вашего здоровья не несет.
Об инфекции не говорит
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Фото прикрепила, посмотрите , пожалуйста , еще все красное там

Акушер, Гинеколог
Киста сальной железы.
Можно использовать Левомеколь утром и вечером 7дн.
Но если не регрессирует в течении 7-10 дней, обратиться очно .
Не выдавливать! Не прокалывать, это риск инфицирования.
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо! А вдруг там уже инфекция, она ведь болит((
Акушер, Гинеколог
Она болит, потому что растянута капсула.
Может вскрыться самостоятельно.
Если боль выраженная, очно обращайтесь.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже на воспаление железы , если сильно болит, нужен очный осмотр , вскрыть, вернее всего нагноилась. Если боль терпимая, можно прикладывать левомиколь, вскроется сама.
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на фото похоже на воспаленную железу. Прикладывайте левомеколь 2-3 раза в день, 7-20 дней.
Если через 3дня не будет положительной динамики-обратится очно к врачу, для решения дальнейшей тактики.
Самостоятельно прокалывать , выдавливать-нельзя ни в крем случае!
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Виктория, можно прикладывать пару раз в день левомеколь, от боли принимать Ибупрофен, если в течение 2-3 дней не будет динамики, то лучше всего обратиться к доктору очно
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это воспаление железы, прикладывайте мазь левомеколь 2 р в день 7 дней, в отсутствии эффекта в течении нескольких дней, лучше обратиться на осмотр
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо!