Опухла малая половая губа справа

Здравствуйте, сегодня утром после па заметила, что сильно опухла половая губа справа у входа во влагалище, небольшой дискомфорт и в целом покраснение и немного жжения, выделений никаких нет, что делать?Что это может быть? К врачу пока не могу попасть

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть воспаление на фоне дисбиоза во влагалище.
Используйте местно крем Пимафукорт

Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
2 раза в сутки 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вся губа отекла или внизу уплотнение округлой формы?

Лилия Юрьевна, только внизу, овальной формы скорее

Конечно,желательно фото
Возможно раздражение и отек слизистой (можно использовать мазь бепантен на зону раздражения )
А возможно киста бартолиновой железы -но она обычно без симптомов

Принятый ответ

Добрый день! Половой акт был сильно активным? Смазки было мало?

Илона Альбертовна, достаточно активным, смазки было нормально

Это натертость от полового акта. Смазывайте мазью акридерм 2-3 раза в день и воздержитесь от половой жизни несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это раздражение наносите мазь пимафукорт 2-3 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте, смазывайте мазью пимафукорт 2 р в сутки 7 дней, должно помочь