Опухла малая половая губа

после достаточно грубого полового акта, опухла половая губа и посинела, почти никакого дискомфорта не приносит, болит только если дотронуться что делать что бы снять отек и через сколько пройдёт гемотома

нет
18 лет

Добрый вечер, прикрепите пожалуйста фото

Алина Алексеевна, прикрепила, как с утра она увеличилась, больше она не стала

Принятый ответ

на данный момент вскрытие гематомы не требуется, наносите гепариновую мазь 4-5 раз в день, если гематома начнет увеличиваться в размерах обратиться в стационар для вскрытия. Обычно проходит самостоятельно с течением времени 7-10 дней

Здравствуйте,если гематома не увеличивается в размерах,то наносите гепариновую мазь 3-4 р в день,либо мазью троксевазин.
Если она будет увеличиваетсятт обратиться в стационар -врач осмотрит вас и вскроет гематому.

Здравствуйте.
Бывает, что гематому необходимо вскрыть, чтобы эвакуировать содержимое, если она достаточно объемная. Потому что бывает, что гематомы нагнаиваются.

Если есть возможность, прикрепите фото

Елена Борисовна, прикрепили, как с утра она увеличилась и больше не стала

Здравствуйте можно наносить гепариновую мазь 2-3раза в день. Если гематома нарастает необходимо обращаться в стационар для её вскрытия.

Здравствуйте! Можно наносить гепариновую мазь до 3–4 раз в день аппликацией, если не будет улучшений на этом фоне, необходим очный осмотр гинеколога.