Расшифровка ОКТ

Помогите, пожалуйста, расшифровать снимок ОКТ ребенка. Я уже тут писала, ребенку 3 года, попала лазером в глаз. Сначала жаловалась на боль и дискомфорт только в одном глазу, поэтому ОКТ делали только его. Сегодня, спустя 2 недели, пожаловалась на другой глазик. Переделали ОКТ оба глаза, но врач пока не принимал. Посмотрите, пожалуйста, не могу найти себе места от переживаний.

34 года

Здравствуйте. Приложите все исследования к вопросу. На второй глазик жалобы такие же ребенок предъявляет, как и с первым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила. Да, жалуется, что болит, происходит это резко, время от времени. С утра терла его, говорит " глазка не смотрится". Хотя зрение проверяли,все в порядке.

Просмотрела на первом и втором фото не попадает таблица , переделайте, пожалуйста, фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Александра Евгеньевна, телефон не даёт загрузить, слишком большой объем. Сейчас отдельно таблицу сфотографирую

Хорошо. Жду. Подскажите, сейчас жалуется на какой именно глаз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Александра Евгеньевна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Александра Евгеньевна, сейчас периодически оба потирает.

Поняла Вас. Посмотрела дополнительные фото. Есть небольшое увеличение площади нрп, но это может быть и вар петли нормы. Есть небольшие изменения на правом глазу, но они были, когда Вы и прошлый раз задавали вопрос, новых изменений нет. С левым глазом изменений нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Александра Евгеньевна, благодарю за ответ! Вы всегда оперативно отвечаете, помогаете. С наступающим Новым Годом, всего доброго вам.

Принятый ответ

Спасибо большое. Надеюсь все пожелания сбудутся. И я ребенку, Вам и Вашей семье искренне желаю крепкого здоровья, а остальное всё приложится!

Здравствуйте, повреждение по снимку только в правом глазу !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за ответ! Дальнейшие обследования не нужны?

Раз в год делать окт !

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Ольга Владимировна, хорошо, спасибо.

Принятый ответ

С наступающим )

Здравствуйте, Скажите до истории с лазером, были жалобы у ребёнка на глазки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Инга Владимировна, нет, не было.

Поняла. Посмотрела выписки ,снимки. Есть небольшие изменения на правом глазу, увеличение НРП , может быть вашей индивидуальной особенностью. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Инга Владимировна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным окт незначительные изменения на правом глазу. Это может быть индивидуальная особенность.
Острого и страшного ничего нет.
Не переживайте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тансылу
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо!