Геморрой у ребенка 8 лет

Добрый день! У ребенка в четверг после туалета вылез узелок, такое было и раньше, обращались к проктологу , но в этот раз не исчез, очень болезненный, по рекомендации врача пьет форлакс, микролакс используем. Узел с густком крови. Что делать?

Запор
8 лет

Здравствуйте, Юлия
Это тромбированный геморроидальный узел
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты на период лечения , стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, бобовых, кофе и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.При запорах можно использовать :форлакс 2пак утром за 30мин до завтрака 1мес.
3.Детралекс в саше с суспезией, по 1/2саше 2р.д 1мес.
4. Местное лечение : на узел мазь ауробин 2р.д 7-10дн
Если узел закровит, такое случается на фоне ишемических изменений, в узле формируется ранка, дополняем местное лечение мазью Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Предварительно узел обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином. Перевязки до полного заживления раны узла.
5. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо!

Принятый ответ

Юлия, на здоровье!
В плане дообследования рекомендую сделать узи органов брюшной полости с цдк сосудов чревного ствола