Какие то пятна у ребенка

Добрый день! Вчера заметила у ребенка на животе какие то пятна как будто укусы, но они не чешутся, не беспокоят, не горячие! Сегодня утром обнаружила такую сыпь на ногах, по всей видимости не беспокоят потому что спали хорошо ночью! Последние 4 дня у ребенка были сопли и немного кашель по утрам (думаю из за соплей), без температуры! Аппетит и самочувствие обычное! Скажите это какая то сыпь после перенесенного орви? И можно ли идти в сад, мы планировали в сад сегодня идти

3 года

Принятый ответ

Добрый день, Кирилл! Вспомните не было ли новых продуктов в рационе у ребенка эти дни, возможно это крапивница. Фото не очень четкие. Да иногда сыпь может быть на фоне вирусной инфекции, рекомендую обратиться к врачу очно, пока отложить посещение детского сада. К лечению добавить дробное обильное питье, фенистил или зиртек на 3- 5 дней по 5-10 кап/сутки

Принятый ответ

Здравствуйте
Сыпь после вирусной инфекции имеет место быть , а может быть и реакцией на продукт , который вам не подошел и вызвал аллергическую реакуцию
Сейчас мажьте фенистил на эти пятнышки .
И покажитесь врачу , педиатру или дерматологу очно ???

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать анализ крови для определения этиологии сыпи- вирусная/аллергическая и очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте. Если зуда нет, вполне вероятно, что сыпь вирусного характера. В этом случае она проходит самостоятельно.
По поводу посещения д/с нужно ориентироваться на самочувствие и наличие катаральных симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ крови для определения этиологии инфекции вирус это или аллергия. Если зуда нет то скорее всего сыпь вирусная, она пройдёт самостоятельно, но посещение сада пока противопоказано.

Здравствуйте. Очень похожена крапивницу. Она часто бывает вирусиндуцированной. Она, как правило, безопасная. Но в сад лучше пока не водить, надо понаблюдать. В случае ухудшения на осмотр к педиатру или в скорую.