Бартолинит, вскрытие кисты
Вчера вечером доктор вскрыл кисту и выдавил гной. Промыли, назначили лечение, но дренаж не ставили. Сегодня температура от 36,9-37,2, есть отек со стороны воспаления, малая половая губа в 2-3 раза больше стала. Прикладываю Левомеколь. Стоит вызвать скорую? Переживаю, что могла быть какое нибудь заражение крови
Здравствуйте.
Вы принимаете какой-то антибиотик?
Екатерина Сергеевна, да доксициклин
Может губа так реагировать после вскрытия бартолинита.
Продолжайте терапию, про заражение крови речь не идёт.
В понедельник можно сдать общий анализ крови.
В качестве обезболивающего табл Кеторолак через 8 часов внутрь
Здравствуйте. Никакого заражения не будет, но если губа будет продолжать увеличиваться, то нужен очный осмотр
Екатерина Александровна, а из-за того что врач сильно давила не могло ничего в кровь попасть? Температура 37 это норма?
Ничего не могло попасть, такая температура - это норма после операции
Анастасия , здравствуйте! А антибактериальная терапия назначена Вам?
Екатерина Сергеевна, да , антибиотик доксициклин, свечи Полижинакс на ночь и Левомеколь прикладывать
Все верно Вам назначено. Нужно подождать. Можете ввести ректально свечу индометацин, боль станет меньше беспокоить.
Если легче не будет, Вам нужно обратиться к врачу на прием.
Екатерина Сергеевна, мне важно что бы инфекция не попала в кровь, после вскрытия... И Дренаж не поставили, переживаю
Екатерина Сергеевна, какая температура нормальная для такого процесса?
Инфекция в кровь не попала. При попадании в кровь инфекции другие жалобы. Вы имеете ввиду катетер Ворда?
Екатерина Сергеевна, не знаю, обычную дренажную резинку хотя бы. Подскажите, я сегодня записалась вечером к гинекологу опять. Она сможет сделать этот дренаж сегодня если вскрытие было вчера?
Если у доктора будет инструментарий, и если в этом будет необходимость, то поставят катетер. Вы не переживайте! Заражение крови у вас нет.
Добрый день! Никакого заражения крови нет, скорую вызывать не надо. Надо очный осмотр врача, который вскрывал Вам бартолинит
Илона Альбертовна, врач сможет сделать сегодня дренаж, если вскрытие было вчера?
Принятый ответ
А дренаж Вам не нужен совершенно. Просто надо посмотреть не скапливается ли опять гной
Илона Альбертовна, а если скапливается, через сколько можно повторно вскрыть ? Или уже имеющегося разреза будет достаточно
Если скапливается, то можно хоть сегодня довскрыть
Здравствуйте. Если болит и отек,то лучше поехать в стационар