Мутные воды

Добрый день, беременность 20 нед. На втором скрининге обнаружили раскрытие цервикального канала на всем протяжении в 1.8 см. и пролобирование пузыря. Сегодня наложили швы. После операции медсестра сказала, что воды мутные. Хотя сам врач ничего не озвучил про это. Медсестре на её вопрос про воды ответил, что мол с такими водами рожают. Что с этим делать, насколько это опасно для ребенка?

Няк
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! Ничего не делать, просто наблюдение. Вы сдавали бакпосев выделений? Анализ выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Илона Альбертовна, да, перед операцией брали мазок и бак посев, анализы хорошие были.

Тогда нечего и переживать! Самое главное, соблюдайте все рекомендации, данные врачом

Принятый ответ

Здравствуйте. При пролабировании пузыря цвет вод оценить не возможно. Околоплодные роды видно при их излитии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Мария Кобаевна, как я поняла, они увидели воды и пузырь, выставив зеркало.

Это все не достоверно. Цвет самих вод можно увидеть при их излитии

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи есть взвеси?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Асиет Шихамовна, нет, ни на одном УЗИ ничего не увидели.

Значит все хорошо. Воды не прозрачные они желтоватые

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно медсестра увидела нормальные взвеси в водах
Не обращайте внимание!
Ничего страшного, все хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Лилия. В околоплодных водах плавают чешуйки кожи плода, частички первородной смазки и тд, все это скапливается в самой нижней части пузыря, которую и увидели при осмотре в зеркалах. Ничего страшного в этом нет, это абсолютная норма