Оральный секс после микроссадины

Добрый вечер. Во время бритья триммером незначительно поцарапал кожу на члене. Появились небольшие микро-ссадины. Одна едва-едва болезненна при контакте. Вечером планировался секс. Защищенный вагинальный и не защищенный оральный. Я верно понимаю, что секс лучше отменить и это может быть небезопасно в плане полового здоровья?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Все зависит от ваших ощущений. Если при контакте с ссадинами у вас возникает дискомфорт, тогда стоит повременить. Защищенный контакт вред здоровью не приносит

Ирина Леонидовна, добрый вечер. Можно ли заразиться ВИЧ или ЗПП через такую травму?

Нет. Используйте механические средства защиты и риска ЗППП (в т.ч ВИЧ, вирусные гепатиты) не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше воздержаться от половых контактов если не уверены в партнёре

Принятый ответ

Здравствуйте, если контакт будет защищенный и нет сильных болевых ощущений , то ничего страшного не будет

Елена Владимировна, здравствуйте. Оральный контакт также должен быть защищенным?

Елена Владимировна, болевых ощущений нету вообще.

Да лучше защищенный

Елена Владимировна, прошу прощения, очень волнуюсь - впервые новый половой партнер за 10 лет. Поэтому очень подробно спрашиваю у всех тут. А при наличии свежих анализов (от 10.12)? И интересует именно риск ВИЧ-инфекции через незащищенный оральный контакт.

Простите, пожалуйста, очень стыдно такие вопросы задавать.

Нет рисков заражения вич , он передается в основном через кровь ( гематогенным способом )

Добрый вечер! Секс можно оставить, но только защищенный

Илона Альбертовна, добрый вечер. А есть ли риск ЗПП при оральных ласках в такой ситуации?

Если акт незащищенный, то минимальный риск есть, тем более, ссадины свежие

Илона Альбертовна, а ВИЧ тоже может передаваться таким образом или это маловероятно?

Это надо еще постараться

Здравствуйте! Ничего отменять не нужно. Партнёр постоянный?

Галина Александровна, в том и дело, что партнер непостоянный за 10 лет, после расставания с женой.

И мягко говоря, подготовка к этой встрече была очень долгой.

Галина Александровна, *впервые за 10 лет

Через микротрещины не заразитесь. А вот если незащищённый оральный контакт, то риск есть.

Галина Александровна, понятно.

Обсудили с девушкой, она 10 декабря сдавала анализы на ЗППП. Там целая панель.

В таком случае оральный контакт более безопасен?

Если честно, в первую очередь я волнуюсь относительно ВИЧа.

Если всё отрицательно, то контакты разрешены.

Галина Александровна, ну да, все отрицательно. Я видел анализы.

Простите, пожалуйста, еще одно небольшое уточнение именно относительно ВИЧ. Читал, что оральным методом крайне маловероятно на PubMed. Так ли это?

Простите, пожалуйста, что я так заваливаю вопросами. Это просто первый половой партнер за 10 лет. С 23 до 33 был всегда только один половой партнер, но, к сожалению, мы расстались. Я никогда ни с кем другим и не пробовал. Поэтому очень переживаю, и хочу, чтобы прошло как хорошо, так и безопасно.

Да, всё правильно. При оральном контакте риск минимальный. Чтобы исключить ВИЧ нужно сдать кровь на ВИЧ методом 4го поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Родион
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Лучше не рисковать

Виктория Николаевна, а если достоверно известно, что нет ЗПП? Волнуюсь только относительно ВИЧ

Оральным путем ВИЧ не передается
В слюне его нет

Виктория Николаевна, понятно. Спасибо большое. Остальные заболевания, по идее, исключены, т.к. человек сдавал анализы в середине декабря.

Волновался, в основном, относительно ВИЧ.

Значит все хорошо

Принятый ответ

Родион, любой незащищенный половой акт несет в себе риск заражения, даже если нет повреждений кожи