Риски заражения
Насколько обильным должен быть обмен жидкостями, чтобы случилось заражение? Возможно ли за секунд 7 мин..та (девушка продезинфицировала орган хорошим антисептиком) заразиться В…Ч? Все эти 7 секунд была направлены на ствол, без воздействия на головку. То есть сама головка была в ротовой полости, но вроде не касалась ни стенок, ни десен в ротовой полости (Я обрезан если что). Крови не заметил на своем органе. Душ до и после принял.
Здравствуйте, Макс
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Неважно сколько был времени
Виктория Николаевна, а ВИЧ?
Вероятность заражения ВИЧ оральным путем очень - очень низкая
Виктория Николаевна, по вашему мнению даже сдавать не стоит на это?
Виктория Николаевна, и что насчет гепатита?
Я ничего про него вам не пишу
Вирусы содержатся в слюне в ничтожно малых количествах для заражения
Вероятность заразится гепатитом А у вас выше, чем В и С
А - отлично лечится
ВИЧ не передается через слюну
Виктория Николаевна, Бесконечно благодарен!
Виктория Николаевна, понимаю, уже надоел немного. Но все же, я не видел были ли у нее кровоточащие раны во рту. На своем органе никакой крови не видел.
Принятый ответ
Сложно я думаю с ранами во рту заниматься оральным сексом
Чтобы самому было спокойно, сдайте анализы все и отпустите проблему
Здравствуйте
Риск все равно присутствует даже за короткий срок при незащищенном
Через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Кровь на сифилис через 6 нед
Марина Геннадьевна, а ВИЧ?
Вич не передаётся через оральный
Марина Геннадьевна, благодарю Вас!
Марина Геннадьевна, но я не осматривал ее ротовую полость на наличие кровоточащих ран. Крови вроде не было
Принятый ответ
Сифилис,гонорея,хламидия лишь риски
Марина Геннадьевна, Благодарю вас искренне
Здравствуйте! Да, риск заражения есть, но он не велик. Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. При не защищённом контакте риск заражения есть. Не имеет значения сколько он был по времени.
Через месяц сдать ПЦР соскоб или Андофлор комплекс.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Оксана Александровна, благодарен Вам!
Принятый ответ
Макс, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Риск в Вашем случае менее 1%.
Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Александр Сергеевич, огромное спасибо! Больше всего боюсь ВИЧ, но Ваши коллеги немного меня успокоили.
Принятый ответ
Здравствуйте, риски заражения есть . Все зависит от состояния кожи и иммунитета. Для успокоения лучше сдайте анализы
Елена Владимировна, я Вас понял! Спасибо ?
Здравствуйте, через слюну ВИЧ не передается, поэтому риск заражения ВИЧ в вашем случае равен нулю. При оральных контактах есть риск заражения герпесом, хламидиями, гонореей, сифилисом. Поэтому если партнер не проверенный, то через 3 недели после контакта сдайте мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, гонорею, через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела
Александра Николаевна, а Гепатит?
По гепатитам тоже нет рисков
Александра Николаевна, Благодарю Вас!
Александра Николаевна, но я не осматривал ее ротовую полость на наличие кровоточащих ран. Вроде крови не было
Вы думаете с кровоточащими открытыми ранами она делала бы вам минет?
Александра Николаевна, думаю было бы больно наверно ей. Ну, надеюсь все хорошо. Спасибо