Консультация венеролога /

Риски заражения — вопрос №2200910

Насколько обильным должен быть обмен жидкостями, чтобы случилось заражение?

Возможно ли за секунд 7 мин..та (девушка продезинфицировала орган хорошим антисептиком) заразиться В…Ч? Все эти 7 секунд была направлены на ствол, без воздействия на головку. То есть сама головка была в ротовой полости, но вроде не касалась ни стенок, ни десен в ротовой полости (Я обрезан если что). Крови не заметил на своем органе. Душ до и после принял.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Макс
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
Неважно сколько был времени
Клиент
Виктория Николаевна, а ВИЧ?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вероятность заражения ВИЧ оральным путем очень - очень низкая
Клиент
Виктория Николаевна, по вашему мнению даже сдавать не стоит на это?
Клиент
Виктория Николаевна, и что насчет гепатита?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ничего про него вам не пишу
Вирусы содержатся в слюне в ничтожно малых количествах для заражения
Вероятность заразится гепатитом А у вас выше, чем В и С
А - отлично лечится
ВИЧ не передается через слюну
Клиент
Виктория Николаевна, Бесконечно благодарен!
Клиент
Виктория Николаевна, понимаю, уже надоел немного. Но все же, я не видел были ли у нее кровоточащие раны во рту. На своем органе никакой крови не видел.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сложно я думаю с ранами во рту заниматься оральным сексом
Чтобы самому было спокойно, сдайте анализы все и отпустите проблему
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Риск все равно присутствует даже за короткий срок при незащищенном
Через 2 нед от контакта сдайте пцр на хламидию, гонорею
Кровь на сифилис через 6 нед
Клиент
Марина Геннадьевна, а ВИЧ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вич не передаётся через оральный
Клиент
Марина Геннадьевна, благодарю Вас!
Клиент
Марина Геннадьевна, но я не осматривал ее ротовую полость на наличие кровоточащих ран. Крови вроде не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сифилис,гонорея,хламидия лишь риски
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, Благодарю вас искренне
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, риск заражения есть, но он не велик. Вся до контактная и пост контактная обработка и профилактика снижает риски заражения, но не исключает их полностью. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. При не защищённом контакте риск заражения есть. Не имеет значения сколько он был по времени.
Через месяц сдать ПЦР соскоб или Андофлор комплекс.
Через 6 недель кровь на ВИЧ, гепатитВ С, сифилис.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарен Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Макс, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Риск в Вашем случае менее 1%.
Рекомендую для Вашего полного спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, огромное спасибо! Больше всего боюсь ВИЧ, но Ваши коллеги немного меня успокоили.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения есть . Все зависит от состояния кожи и иммунитета. Для успокоения лучше сдайте анализы
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я Вас понял! Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через слюну ВИЧ не передается, поэтому риск заражения ВИЧ в вашем случае равен нулю. При оральных контактах есть риск заражения герпесом, хламидиями, гонореей, сифилисом. Поэтому если партнер не проверенный, то через 3 недели после контакта сдайте мазок из уретры методом ПЦР на хламидии, гонорею, через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА суммарные антитела
Клиент
Александра Николаевна, а Гепатит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
По гепатитам тоже нет рисков
Клиент
Александра Николаевна, Благодарю Вас!
Клиент
Александра Николаевна, но я не осматривал ее ротовую полость на наличие кровоточащих ран. Вроде крови не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вы думаете с кровоточащими открытыми ранами она делала бы вам минет?
Клиент
Александра Николаевна, думаю было бы больно наверно ей. Ну, надеюсь все хорошо. Спасибо