Надувается овальное образование в правой подвздошной области брюшной полости
Здравствуйте! В прошлом году обнаружила какое -то выпячивание в правой подвздошной части брюшной полости,в положении лёжа. Когда дотрагиваешься до него,оно уходит. Так не прощупывается. Была у хирурга ,ничего не прощупал ,направил на узи мягких тканей. Заключение узи- грыжевых выпячивание не выявлено.Что это может быть? Какое обследование ещё пройти ? УЗИ брюшной полости так же делала,ничего не увидели.Такое ощущение как будто вздутие в животе ,это место надувается ,и сразу исчезает.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Вы замечаете выпячивание и оно периодически пропадает скорее всего речь идёт о петле кишки, которая пальпируются через ослабленные мышцы передней брюшной стенки.
Если по узи грыжевых выпячиваний нет, то это скорее всего это кишка.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Раз никакой патологии не находят ни на УЗИ, ни при осмотре, то скорее всего это у Вас так периодически себя проявляет раздутый толстый кишечник (и скорее всего слепая кишка).
Возможно в это месте ослаблены мышцы передней брюшной стенки.
Так что повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте ?
Если по данным УЗИ грыжевых выпячиваний нет, то это петля кишечника.
Скажем так, физиологический вариант нормы.
Здоровья Вам ⚕️