Рассчитать дозу антибиотика Экоклав

Здравствуйте. Помогите пожалуйста рассчитать правильную дозу антибиотика Экоклав суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл для ребенка 9 лет 25 кг. Педиатр сказал пить по 2.5 мл 2 раза в день, но я понимаю, что это мало.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный антибиотик идёт из расчёта 50 мг на кг веса ребёнка, поэтому получается вообще по 8,3 мл 3 раза в день курсом. Также не забывайте пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней

Здравствуйте

Экоклав идет 50 мг/кг/сут
Суточно на ваш вес 1250 мг
.
Получается 8.3 мл* 3 раза в день или по 12.5 мл *2 раза в день.
Обязательно пребиотик баксет или аципол малыш