Ветрянка у ребенка
Добрый день. Ребенку 5 лет. 4 дня болеет ветрянкой (отсчет с появления первого прыщика). Переносил с температурой 39,4. Сегодня было максимум 38. Красное горло, кашель, сопли желтые густые. Врач сказала прыщи обрабатывать зеленкой. Нос промывать, принимать антигистаминное. Скажите пожалуйста, чем мазать и обрабатывать такие красные прыщики (которые вероятно ребенок содрал) Фото прикрепляю. И чем обрабатывать прыщи в паховой зоне (так же по видимости кажется что левое яичко у ребёнка стало больше) (ранее врач говорил что у ребёнка имеется небольшая водянка, связано ли с этим или это из-за прыщей в пахе?!)
Принятый ответ
Здравствуйте, обрабатывайте каламином 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Во избежание инфицирования, крупные элементы можно смазать Фукорцин / 2 раза в день
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По фото больше не выглядит.
Чтобы избежать инфицирования наносите мирамистин 3 раза в день.
На новые элементы- каламин 3 раза в день.
Если зуд сохраняется - принимаем антигистаминные препараты.
Нос промывайте, на ночь - називин до 5 дней.
Валентина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, прикрепила ещё 2 фото 8060 и 8062. Кажется что они воспалены, возможно под ними гной и ребенок говорит что они болят. Как и чем их обрабатывать?!
Юлия, посмотрела фото.
Из- за зеленки плохо видно; но во избежание дальнейшего распространения рекомендую обрабатывать мирамистином 3 раза в день и левомеколем.
Валентина, я правильно поняла что эти проблемные прыщи поверх зеленки обработать мирамистином, а потом намазать Левомеколь?
Да, верно