При ветрянке опухло под глазом
Добрый день! У ребенка (8 лет) во время ветрянки появилась опухлость и покраснение под глазом. Температура вечером 37,6, днем температуры нет. Сыпь уже остановилась, новых покраснение нет. Подскажите, что это такое, фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей. Рекомендую приём препарата Псило-бальзам и увеличить питьевой режим для скорейшей элиминации вируса и токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Андрей, здравствуйте! Файл "битый", не могли бы Вы прикрепить фото повторно?
Ольга, перезагрузил фото
Похоже на реактивный отёк или инфекцию мягких тканей на фоне ветряночного элемента. В этом месте боль, распирание ребёнок ощущает?
Ольга, нет. говорит ничего не беспокоит.
В таком случае, пока это реактивный отёк, требуется наблюдение. если появится болезненность, отёк и покраснение усилятся. нужен будет очный осмотр врачом на предмет инфекции мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте
Фото не могу открыть, не открывается
Попробуйте еще раз прикрепить
Не могло ничего укусить?
Виктория, перезагрузил фото. да вроде не кусали. по крайней мере не видно укуса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробуйте прикрепить еще раз, не открывается фото
Принятый ответ
Здравствуйте, фото не открывается. Глаз не беспокоит, болезненности нет?
Алина, глаз не болит. только опухоль и покраснение.
Зуда нет? Если трогать место покраснения, не больно?
Алина, зуда нет, говорит не больно.
Нужно обязательно понаблюдать в динамике, если отек будет нарастать, появится болезненность, нужно будет срочно обратиться на очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте) это реактивный отёк века. Если будет усиливаться обратитесь к офтальмологу на осмотр