Консультация сексолога /

Что делать если во время сексуального контакта половой член не возбуждается — вопрос №1789671

Здравствуйте. Проблема. Первый раз был сексуальный контактный опыт, однако половой член просто напросто не возбудился. Эрекция была, но частичная, поскольку член сразу расслаблялся. В чём может быть причина? За день до этого были поллюции. На данный момент мне 25. Травм полового члена не было. В детстве делали обрезание.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Логопед, Психолог
Дмитрий, здравствуйте.

Если со стороны здоровья, все хорошо, то причина может быть в банальном волнении.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В начале половой жизни такое часто бывает. Причина может быть в мастурбации и психологических страхах. Мастурбация - это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. При естественном половом акте - Вы уже не один, нужно думать о половом партнёре и доставлять ему также удовольствие. Чрезмерная мастурбация привела к проблемам в половой жизни, в том числе уже формируется психологическая зависимость. Обычный половой акт не приносит возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Если половой партнёр появился, то рекомендую прекратить мастурбации. Необходимо уделять большее время предварительным ласкам и думать о прелестях девушки, а не о эрекции. Необходим совместный просмотр фильмов эротического содержания. Также включать фантазии в своей голове, это поможет настроиться и тогда всё получится. Также ищите позы, которые будут для Вас наиболее возбуждающими.
Для уверенности в данный момент можете принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Принятый ответ

Клиент
Галина Александровна, хотел, ещё добавить, что мастурбацией, в принципе, не занимался никогда, по причине того, что член обрезан и нет кожи которой можно было бы двигать. И ещё, касательно порнофильмов. В течении полугода до этого сексуального контакта я, в принципе, не смотрел порнографию. И недавно чтобы потренироваться надевать презерватив, я решил посмотреть ролики. И от них я тоже не смог возбудится. В чём может быть так же проблема? И, касательно препарата, его можно принимать для профилактики? Особых противопоказаний для него нет, при условии того, что, в целом, организм здоров?
Уролог, Андролог
Понятно. Значит как только половые контакты станут регулярными, тогда и нормализуется половая жизнь. А сейчас у Вас психологические страхи, которые нужно перебороть. Для этого принимать профилактически рекомендованный препарат 1 раз в день в одно и тоже время независимо от полового акта.
Психолог
Дмитрий. добрый день!
Ваши волнения понятны- хотелось близости с девушкой, но не всегда(особенно в начале половых отношений! ) возбуждение сохраняется долго. Мастурбация- если вы это делали ранее- это совершенно иные ощущения и там уже есть привычка к ритму, времени и способу получения удовольствия. Но с партнершей- это волнение и возможно как раз сыграло перевозбуждение- где ожидание самого процесса было очень сильным- и психика просто перегрузилась)0 такое бывает)) Просто не фокусируйте на этом внимание- продолжайте общение, наслаждайтесь партнершей и дарите ей приятные ощущения и все будет хорошо!
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Дмитрий!
Такое бывает: с появлением нового, а тем более первого партнёра, могут и появиться какие-то психологические страхи/установки, волнение и т.д.
До и во время секса постарайтесь отпустить ненужные мысли. Не зацикливайтесь на прошлой «неудаче», не думайте о том, как должно всё быть, чтобы не формировать синдром ожидания сексуальной неудачи, даже если что-то «пойдёт не так», в этом нет ничего страшного, и, думаю, Ваша девушка Вас поймёт и поддержит. Со временем привыкните к девушке, половые контакты станут регулярными, уйдёт волнение, и половая жизнь наладится.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Такое может быть в норме скажем так, очень важен психологический аспект,- тревога, мысли различного характера, страх оценки очень часто мешает хорошей эрекции.