Боль в груди
Здравствуйте У меня ФКМ, раньше боль возникала за 4-5 дней до наступления кд, последние пол года боль начала увеличиваться и растягиваться по дням, до 15 дней в месяц доходит. В прошлом цикле болела 15 дней, прошла и кд начались. В этом цикле, сегодня 25 день ,боль уже 12 день, сначала боль менее, потом идет по нарастающей, и сегодня на 12 день стало чуть легче, но все же ощущается. Был секс 4 раза, с презервативом от начала и до конца и ппа,уже 4-5 день потягивает низ. Я испугалась, может ли грудь болеть, при беременности так, мажу ее прожестожелем второй цикл, боль все равно сохраняется, смутило что живот потягивает периодически рановато, презерватив был целостен, окончание не в меня. Скажите, пожалуйста, с чем связаны боли в груди, как помочь?и тянущие периодические ощущания внизу живота, не связаны с беременостью?
Принятый ответ
Перед месячными, в результате падения прогестерона и эстрадиола, усиливается отек молочной железы. Проявляется болезненность, выраженная долчатость.
Примерно с 5го дня после менструации происходит активное деление клеток желези стой ткани, расширение желез.
Можно принимать Индол Форте по 1 табл в сутки
Боли внизу живота это симптом ПМС, о беременности не говорят, боли в груди так же не говорят о беременности.
Екатерина Сергеевна, у меня так странно она болит, то усиливается в течения дня, то чуть ослабевает, это нормально при фкм?
Да, это нормально.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам назначали прием индинола или витокана?
Илона Альбертовна, индинол не помогает, назначили прожестожель, с ним лучше, но все равно не проходит
Вика, тогда вместе с прожестожелем начните прием витокана или мастодинона 30 капель три раза в день в непрерывном режиме - 3 месяца
Илона Альбертовна, спасибо.
Тянущие боли внизу , с беременностью не связаны как и боль в груди?
Я переживаю за это
Нет, не связаны
Илона Альбертовна, меня встревожило, что только 25 день а уже не первый день тянет периодически.
А когда Вы делали узи гениталий?
Илона Альбертовна, пол года назад, все хорошо было
Илона Альбертовна, это может быть опасно?
Это не опасно, не переживайте
Илона Альбертовна, почему грудь то сильнее, то слабее болит, с чем это связано?
Доброе утро! Связано с ФКМ
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши жалобы не говорят о беременности, они связаны с ФКМ, продолжайте использовать прожестожель, рекомендую добавить индинол форто по 1 капс 2 раза в день курсом на 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас это пмс ,если беременность не планируете можно принимать кок